ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

07:31
1232
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Этот массовый велопробег в Маниле устроен не ради состязания. Его цель — защитить природу от загрязнения. Мероприятие организовали ко Всемирному дню окружающей среды. Его отмечают 5 июня. 

Джек Йабат, глава организации Firefly Brigade: 

«Мы надеемся, что каждый участник велопробега поймёт, как важна чистота окружающей среды, воздуха, воды, земли и океанов. В этом процессе он сблизится с природой, но увидит, что кругом мусор. Поэтому мы хотим, чтобы каждый начал изменять себя, и это повлияет и на остальных». Дистанция велопробега — 13 километров. Вдоль всего пути организаторы установили кулеры. Так участников избавили от необходимости покупать воду в одноразовых бутылках. Девиз мероприятия — «Избавимся от пластика».

Участник велопробега: 

«Проблема в том, что филиппинцы считают пластик обычным мусором. Они выбрасывают его, а не сдают на переработку. Пластик надо перерабатывать, сдавать его на специальные пункты и утилизировать правильно». 

Ну а другие активисты вышли на уборку городских парков и побережья. Только у залива они собрали 30 мешков мусора.

Макджервин Кайакап, сотрудник организации HAPI: 

«Благодаря таким мероприятиям, как уборка, дискуссии на тему экологии, празднование Всемирного дня окружающей среды, — мы информируем людей о том, что их усилия важны не только для нынешнего времени. Они принесут пользу будущим поколениям». 

По данным организации Ocean Conservancy, на Филиппинах ежегодно производится почти три миллиона тонн пластиковых отходов.

Организация Объединённых Наций учредила Всемирный день окружающей среды в 1972 году.

Источник: Ntdtv

Как вам новость?

+1
RSS
01:10
Я считаю такие дни необходимо проводить как можно чаще в целях заботы о нашей дорагой и любимой природы!!! Люди должны сами понимать всю суть и беречь окружающей мир и природу.К этому должны прививать с пелёнок!!!
01:12
Ребят давайте любить и уважать окружающей мир и природу!!! Не сорить где попало не загрезнять её прелестный вид нам бог подарил такое счастье и мы должны дорожить этим счастьем которое у нас есть!!!