Как быть, если родители не дают гулять допоздна?

Досуг 80 views

Здравствуйте, помогите пожалуйста. у меня такая проблема: мои родители не разрешают гулять мне допоздна, ровно в 9 я должна быть дома. Мне через 2 месяца 18 лет, я спрашивала у мамы будет ли она меня отпускать на ночь гулять? Она сказала нет, даже не думай, вот замуж выйдешь, будешь жить отдельно и делай что хочешь, живи как хочешь. ну как же я замуж выйду если меня на коротком поводке держат? На ночь отпускали всего может 5 раз к подруге в электросталь. И еще в деревню мы вдвоем ездили. 

Я сейчас учусь в институте на первом курсе. и наверняка мои друзья и одногруппники будут собираться на ночь тусить, а я буду сидеть дома и смотреть в окно все 5 лет, потому что пока я не работаю. Обеспечивают меня родители, ну и стипендия… всего 900 руб. На одну стипендию не проживешь. 

Я не знаю что делать, как подумаю об этом начинаю плакать. Мне тяжело. Я же не прошу пойти шляться каждый день и не возвращаться домой. Я просто хочу чтобы меня отпускали когда я попрошу. И вообще, я не представляю как я в 20, 21, 22 года буду просить у родителей вернуться домой чуть позднее 9 вечера. На меня все мои одногруппники будут смотреть как на дуру, но я ничего поделать не могу.. 

Такая вот у меня мама. Папа вчера сказал: мне тебя жалко, прости, но я не могу ничего сделать, здесь мама решает все, а маму нашу не переубедить. 

Это вообще не возможно. мне сказали а ты возьми и уйди, и не оставляй записки. Пускай офигеет мама твоя. Я говорю: нет, будет только хуже, потом вообще пришибет меня. 

Помогите пожалуйста, очень прошу подскажите что мне делать. как сделать так чтобы меня отпускали? И как показать что я уже выросла? Что я не маленькая девочка?

Ответы (3)

Загрузка...
лена козлова
родители за тебя волнуются будут свои детти поймеш их
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ольга Гарбузова
То что Вы не ушли из дома никого не предупредив, Вы сделали правильно. Это говорит о Вас как о взрослом человеке. С мамой Вашей трудно видимо договориться. Но давайте попробуем. Объясним ей, что Вы уже взрослый человек. Вам нужно с мамой поговорить за чашкой чая или кофе. Спокойно не повышая голоса и не плача, попросить ее объяснить, почему она считает, что Вы должны приходить в 21. 00 домой. Чего она боится. Пусть она Вам все объяснит и аргументирует свое решение. Скажите ей, что если она не заметила, то Вы уже выросли и учитесь уже не в школе, а в институте. Что там Вас не поймут и Вас не примет коллектив если Вы будете отделяться от них. Вас будут считать маминой дочкой. И так вы останетесь белой вороной. А это скажется на учебе и жизни в институте. Скажите, что если она боится, что на вечеринках Вы будете пить, курить, принимать наркотики и заниматься беспорядочным сексом, то она ошибается, так как Вы цените и любите себя у Вас большие планы на будущее, а это будет только мешать осуществлению Ваших планов и только разрушит жизнь. Пусть она вспомнить, что тоже была юной девушкой и училась в институте, а юность это недостаток, который быстро проходит, к сожалению. Надеюсь она поймет и потихоньку ослабит«строгий ошейник». И скажите, что замуж при таком режиме и контроле Вы тоже не выйдете, так как не сможете найти и встречаться с молодым человеком, хорошим и достойным. Так как молодые люди сейчас и учатся, и работают. У них свободное время для встреч остается только вечером. Скажите ей, что она же у Вас самая, любящая, понимающая мама. И она научится доверять уже взрослой своей дочери. Обнимите ее и поцелуйте. Не в коем случае не агрессируйте и не повышайте голос. Не плачьте на ее отказы или возражения. Спокойно дальше приводите агрументы и продолжайте разговор. Это поможет Вам доказать, что Вы уже взрослый человек, способный нести ответственность за свои поступки и действия. Если это не поможет, то предложите маме сходить к психологу на консультацию и с помощью него разрешить Ваш конфликт. Удачи и терпения. Маме тоже трудно понять и принять, что ее дочь уже взрослая и становиться полностью самостоятельной.
Комментировать 0
Согласен2Против

Нет комментариев

Елена Робонен
Скажи этот текст своей маме.Может решится вопрос. Ну или докажи что взрослая, иди работай…
Комментировать 0
Согласен2Против

Нет комментариев

Ответить