«Вконтакте» будет ещё и такси вызывать!

06:04
1442
«Вконтакте» будет ещё и такси вызывать!

Популярная социальная сеть «Вконтакте» объявила о запуске новой функции. Как сообщают СМИ, с помощью мобильного приложения соцсети скоро можно будет вызывать такси. Это делается для того, чтобы, во-первых, ещё больше увеличить аудиторию и время нахождения пользователей на сайте, а, во-вторых, стать более конкурентоспособным на рынке.

Кстати, такие же цели разработчики преследовали, когда открывали в прошлом году раздел «Товары». С его помощью посетители «Вконтакте» теперь могут продавать и покупать вещи, а также предоставлять и получать различные услуги.

Нужно отметить, что похожие проекты продвигает на данный момент в Китае WeChat, в котором недавно завёл учетную запись миллиардер и основатель корпорации Майкрософт Билл Гейтс.

По словам инсайдера, сейчас руководство социального ресурса ведет активные переговоры с крупными сервисами, предоставляющими подобные услуги, например, как «Gett» и «Яндекс.Такси», комментариев от которых пока получить не удалось. Также официальной информации нет и от топ-менеджеров соцсети.

Как вам новость?

0
RSS
Не плохая идея. Особенно для пользователей мобильного приложения vc. А их не мало)