Приложение Google на Android будет работать без интернета

09:33
1566
Приложение Google на Android будет работать без интернета

Всемирно известная компания Google разработала обновление для своего приложения в Android. Данное обновление было разработано с целью решить одну из основных проблем пользователей мобильного интернета - частую потерю сигнала сети.

На официальном сайте компании сообщается, что обновление позволит программе Google в смартфоне сохранять все незавершенные поисковые запросы из-за потери сигнала. Приложение сможет продолжить работу фоново, сохранив поисковый запрос и выполнив его как только вновь появится сигнал сети и пользователь запустит программу. Как только сеть заработает и информация будет найдена, пользователь смартфона получит специальное уведомление.

Разработчики поспешили успокоить клиентов и сообщили, что данное обновление не будет сильно влиять на затраты по мобильной связи. В случае медленной скорости интернета, результаты поиска будут отображаться упрощенно, тем не менее, пользователь будет в курсе наиболее важных фактов. Таким образом, у владельца смартфона отпадет необходимость посещения дополнительных сайтов. Компания пока не уточняет информацию о том, как будет влиять данное обновление на время автономной работы гаджета. Как уже говорилось выше, для пользования нововведением от Google, пользователю придется выполнить апгрейд соответствующей программы в устройстве.

Как вам новость?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Думаю, вполне полезным будет, учитывая как связь иногда нервирует. Но в принципе, в любом браузере, на смартфоне, если не закрывать вкладку, при следующем заходе, она тут же загружается.
Очень полезная вещь, наш интернет очень не устойчив и это очень облегчит нам пользователям жизнь.
НУ ЕСЛИ ТАКОЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО МОЖНО БУДЕТ ЗАГРУЖАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ГУГЛ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ИНТЕРНЕТ ТО ЭТО БУДЕТ УДОБНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮБОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ