Определены самые популярные мобильные приложения 2016 года

09:32
1746
Определены самые популярные мобильные приложения 2016 года

Сотрудники агентства Nielsen составили и обнародовали традиционный новогодний рейтинг популярности софта, работающего на смартфонах, планшетах и других подобных устройствах. В ушедшем году в почетном списке неожиданных фигурантов не оказалось, лидеры те же, что и раньше.

Вне конкуренции программа для социальной сети Facebook. Второе место тоже за компанией Марка Цукерберга. Не менее востребованным, чем соцсеть, оказался Facebook Messenger.

Далее в рейтинге расположились сервисы компании Google. Третья строчка за видеохостингом YouTube, на четвертой – Google Maps, на пятой – Google Search. В ведущей десятке – приложения виртуального магазина Google Play, почтового сервиса Gmail, фотохостинга Instagram. Последний, что интересно, также принадлежит компании Facebook.

Все же доминирование Facebook и Google в рейтинге от Nielsen не вышло абсолютным. Девятую строчку заняло приложение Apple Music, замыкает первую десятку программа ритейлерской площадки Amazon. Продукты других компаний не сумели пошатнуть позиции грандов.

Как вам новость?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
В НАШЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО ВСЕ ЧТО УГОДНО НАЙТИ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ЛЮБЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КОТОРЫЕ С ЛЕГКОСТЬЮ МОЖНО УСТАНОВИТЬ НА ЛЮБОЙ СМАРТФОН ТЕЛЕФОН ИЛИ ПЛАНШЕТ