Мобильные телефоны – Как угнаться за совершенством?

04:43
1632
Мобильные телефоны – Как угнаться за совершенством?

По последним данным исследователей, постоянное снижение тарифов и цен на мобильные телефоны привело к 100% насыщению рынка сотовой связи, т.е. количество проданных комплектов численно равно населению нашей необъятной родины. Конечно, величина эта номинальная, но, тем не менее, в настоящее время мобильный телефон вы можете обнаружить даже в кармане у первоклассника.

Потрясающее разнообразие модельного ряда дает возможность выбрать любой телефон от эконом- до премиум-класса, и в то же время затрудняет этот выбор постоянным появлением новейших моделей, добавлением современных функций, ведь высокоскоростное развитие информационных технологий ежеминутно представляет нововведения. Если раньше телефон считался обыкновенным средством связи, то человек XXI века расценивает сотовый как неотъемлемую составляющую своего имиджа. Ведь это - одна из тех незаметных на первый взгляд деталей, по которым окружающие нас люди судят о нашем финансовом благополучии и привычках.

При выборе телефона мы руководствуемся совершенно различными принципами: для кого-то важна «начинка», отвечающая последним новинкам Hi-tech, а для других самое желанное – это современный дизайн. И все же оба этих критерия имеют немаловажное значение. И если внешний вид – это повод для споров, хотя о вкусах, как известно не спорят, то с функциями телефона дело обстоит намного конкретнее.

Что касается таких вещей, как виброзвонок либо часы с будильником, то о них уже давно никто не спрашивает, потому как считают, что это «само собой разумеющая» опция. А самым частенько задаваемым вопросом является: «..имеется ли bluetooth? А MP-3 плеер?». Однако как показывает статистика, по меньшей мере 50% людей ими даже не пользуются, тем не менее, опрос показал, что даже люди, имеющие собственные авто, все равно выбирают телефоны именно с этими функциями…просто так, чтобы было. Основной популярностью данные функции пользуются у молодежи, стремящейся закачать последние хиты быстро и бесплатно; MP-3 плеер же вообще необходим, поскольку является средством для прослушивания этих самых хитов.

Одной из сравнительно недавних разработок фирм является встроенная цифровая фотокамера. Разрешение устройства сильно варьируется, начиная от 1.3 млн. пикселей до разумных пределов, а в вместе с камерой спросом стал пользоваться и дисплей, точнее его размер и качество изображения, - надо же эти фотографии где-то смотреть, хотя гораздо проще их распечатать: современные модели принтеров имеют разъем для USB-кабеля, и мобильный телефон способен легко подключиться напрямую.

Интернет в мобильном телефоне - одна из самых актуальных тем на сегодня. Для самых мобильных и занятых людей моментальный допуск к любого вида информации является решением определенных проблем и экономит массу времени. С помощью таких технологий, как GSM, GRPS, HSCSD, EDGE, 3G, I-mode, SMS, EMS, MMS, PTT, Bluetooth, Wi-Fi, Java, вы сможете бродить по глобальной сети в любое время и в любом месте. Так что если увидели в описании своего телефона подобные аббревиатуры, знайте, что Вы всегда на связи!

С неудержимой стремительностью расширяются возможности IT, каждый день предоставляя на наш суд новые варианты экономии времени и просто удобства. Задачей же мобильных пользователей является выбрать наиболее оптимальное: модное, удобное, доступное.

Как вам новость?

+1

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Я через блютуз, постоянно на комп фотки с телефона скидываю. Удобно очень, а то пока шнур подключишь да настроишь… Батарея еще подольше держала бы заряд… Но тут тоже постоянно разработки ведутся.