В Великобритании попугай потратил $13,5 в интернет-магазине

05:51
1973
В Великобритании попугай потратил $13,5 в интернет-магазине

Как сообщает западная пресса, в Лондоне домашний любимец попугай Бадди воспользовался временным отсутствием своей хозяйки и заказал в интернет-магазине товар.

«Умная» птица самостоятельно смогла включить голосовой помощник Alexa и, скопировав речь владелицы, заказать на Amazon.com упаковки для подарков.

Вернувшись с работы, британка Коринн Преториус узнала о случившемся, но даже не могла предположить, кто сделал заказ набора коробок. Необходимо сказать, что супруг и сын хозяйки питомца, как выяснилось позже, не совершали покупки в ближайшее время стоимостью в $13,5.

Тогда жительница столицы Великобритании решила просто сделать видеозапись разговора своего питомца с «умным» динамиком Amazon Echo. Животное несколько раз повторяло «Alexa». Это привело к тому, что гаджет автоматически активировался и поинтересовался, что покупатель хочет приобрести.

Стоит отметить, что для завершения сделки, по словам представителей интернет-гиганта Amazon, система обычно также требует получение подтверждения в виде слова «Yes» от заказчика. Возможно, что попугай справился и с этой задачей.

Фото: asn.in.ua

Как вам новость?

+6

Оценили

Олег Шумов+1
Женя+1
asasas+1
ещё 3
RSS
Прикольная птица Попугай. Симпатичный шкодник!
Comment deleted
10:02
Точно, шкодник! И как на него ругаться? Он, наверное, хотел как лучше!
Прошу всех простить меня, но я не люблю этих птиц ни какой попугайской породы. Мне они кажутся вредными, и этот случай тому подтверждение.
10:34
Умная птичка оказалась, раз такое смогла сотворить
да уж! птицы скоро мир захватят!!!
10:02
молодчага попугай, бедные хозяева
10:20
Если умеет включать голосовой помощник, значит не просто умный, но и очень наблюдательный. Молодец попугайчик!