ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЖКХ

04:15
1540
ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЖКХ

Российские чиновники пришли к выводу, что власти регионального масштаба зачастую злоупотребляют своими полномочиями и устанавливают «собственные» тарифы ЖКХ, которые в значительной мере превосходят максимально допустимую величину индексации. 

Граждане России ежегодно обращаются с претензиями к управляющим компаниям, которые производили повышение цен выше, чем допускалось в соответствии с действующим законодательством. Российские чиновники отметили, что с каждым годом количество претензий со стороны россиян растет примерно на 15%. 

На текущий момент представители верховной власти приняли решение о разработке законопроекта, который будет ограничивать полномочия администрации регионального масштаба в отношении регулирования цен на услуги ЖКХ. Индексация тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет производиться по стране строго в соответствии с уровнем инфляции. 

Также предусматривается возможность установления стоимость услуг ЖКХ в допустимом диапазоне, который будет утверждаться на уровне администрации государства.

Фото: chaiknet.ru

Как вам новость?

+1

Оценили

Матвей Козловский+1
RSS
20:25
Вот это уже интересно, заметили наконец) Как думаете вступит в силу?
Скорее всего тыкнули кого то носом, либо предвыборная суета…