На обшивке МКС найдены споры с Мадагаскара

04:48
1688
На обшивке МКС найдены споры с Мадагаскара

Как стало известно, жизнеспособные бактерии, которые ученые нашли на поверхности МКС, относятся к морским и наземным микробам семейства Mycobacteria и Delftia. Некоторые даже с острова Мадагаскар. Их удалось обнаружить потому, что космонавты взяли целых 19 проб с пыли, которая находилась на поверхности МКС, сообщает nation-news.ru.

Как сообщили ученые, бактерии, которые удалось найти космонавтам на поверхности МКС во время выхода в открытый космос, принадлежат к семейству сухопутных и морских живых организмов. Сообщается, что на обшивке модулей нашли фрагменты ДНК микробов с таких островов, как Мадагаскар и ДНК морского бактериопланктона из Баренцева моря. Как рассказали в Роскосмосе, жизнь в космосе удалось обнаружить в рамках эксперимента под названием "Тест".

Напомним, астронавты вышли в открытый космос и взяли пробы пыли с поверхности МКС. В них внезапно обнаружились бактерии, способные к жизни.

Как вам новость?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
ВСЕ ЧТО В КОСМОСЕ ЕСТЬ ВСЕ ЭТО НА ЗЕМЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИРОДНЫЕ БАКТЕРИИ КОТОРЫЕ ПРИГОДНЫЕ К ЖИЗНИ МОЖЕТ ДАЖЕ ОНИ БУДУТ ЗАМЕНЯТЬ ОБЫЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА