Найдены яйца динозавров с сохранившимися эмбрионами

02:02
1767
Найдены яйца динозавров с сохранившимися эмбрионами

В провинции Аргентины обычный пастух наткнулся на гнездо с яйцами динозавров, внутри которых были обнаружены остатки эмбрионов. По оценкам археологов, примерный возраст находки составляет более 70 миллионов лет. Ученые подробно изучили кожу и зубы эмбрионов. По утверждению специалистов, данная находка позволит сделать большой шаг вперед в изучении повадок и образа жизни древних ящеров, некогда населявших Землю.

Уникальная находка сделана несколькими годами ранее, но ученые лишь сейчас решили обнародовать ее общественности. Яйца хорошо сохранились из-за особенного расположения места. Во времена динозавров эта местность была болотом, впоследствии его засыпало отложениями вулкана.

В провинции Неукен, где произошло открытие, много раз находили останки динозавров и других древних животных. Поэтому руководство провинции планирует открыть в этом месте палеонтологический парк. Такая мера сохранит саму местность в неприкосновенности, а также наладит поток туристов и создаст новые рабочие места.

Как вам новость?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Comment deleted
Это что-то на подобии парка юрского периода)))
Найдены яйца динозавров с сохранившимися эмбрионами ВСЕ ЭТО ВЫДУМКИ НО УЧЕННЫЕ НИКОГДА НЕ ВРУТ РАНЬШЕ В ДРЕВНЕМ МИРЕ КОГДА ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЛАСЬ ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЕ С МОМЕНТА ЗАРОЖДЕНИЯ БЫЛИ ДИНОЗАВРЫ НО ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ НАЧАЛИ ВЫМИРАТЬ И В ИТОГЕ ИХ СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ А ЯЙЦА ЕСЛИ СОХРАНИЛИСЬ И БЫЛИ НАЙДЕНЫ СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ ТО ЭТО ПРОСТО ЧУДО