SMART-TV или что такое умный телевизор

2523
Тип статьи:
Авторская
SMART-TV или что такое умный телевизор

Если вы по какой-то причине еще не являетесь владельцем Smart TV, то, возможно, после прочтения этой статьи у вас появится стойкое желание приобрести себе «умный телевизор», или андроид TV приставку, и в полной мере насладиться теми возможностями, которые доступны сегодня обладателям этих замечательных устройств.

Вообще, Smart TV называется телевизором, больше, по привычке. По факту - это уже не столько телевизор, сколько многофункциональное цифровое устройство, в котором традиционному телевидению отведена уже далеко не главенствующая роль. Современный телевизор представляет собой симбиоз телевидения, кинотеатра, приставки, компьютера и многих других функций.

Но главная «фишка» всех Smart TV заключается в их тесной интеграции с сетью Интернет. Возможности современного телевидения в этом плане практически безграничны.

 тв приставка

Так, многие «умные телевизоры» имеют встроенный браузер с интегрированными в них популярными поисковыми системами (Гугл, Яндекс) , т.е., программу, с помощью которой можно бороздить просторы Интернета точно так же, как вы это делаете на обычном компьютере. Наиболее продвинутые модели телевизоров позволяют, помимо стандартного браузера, устанавливать и другие, в том числе, наиболее популярные интернет-обозреватели.

Практически все современные Смарт-ТВ сегодня тесно интегрированы с популярным видеохостингом YouTube.

В некоторые модели современных телевизоров встроены приложения, позволяющие общаться в наиболее популярных социальных сетях прямо с экрана, а также общаться с родственниками и друзьями через Skype.

Современные телевизоры с функцией SMART-TV могут работать с множеством совместимых цифровых приложений, через которые можно просматривать прогноз погоды, курсы валют и даже оплачивать квитанции ЖКХ и штрафы ГИБДД!

Телевизоры с поддержкой технологии SmartShare способны подключаться через сеть Wi-Fi к другим устройствам вашей домашней сети и выводить на большой экран любой медиа-контент (фотографии, видеозаписи, музыку и т.д.).

SMART-TV или что такое умный телевизор

И это еще далеко не все возможности, которые на сегодняшний день доступны владельцам этих замечательных устройств.

Что касается стандартной функции просмотра телепрограмма, то здесь Smart TV в плане технологий тоже шагнули далеко вперед. Современные «умные телевизоры» оснащены многофункциональной системой управления, которая позволяет пользователю создавать личные меню и каталоги программ и видеоканалов.

В некоторых моделях имеется функция онлайн-участия в обсуждении передачи прямо во время ее просмотра.

Возможности современных «умных телевизоров» практически безграничны. Интернет-серфинг, общение в соцсетях, чтение книг, просмотр новостей, погоды, валютных сводок, прослушивание музыки – вот далеко неполный перечень функций, которые станут доступны вам, если вы все-таки примете решение о покупке этого замечательного устройства!

Как вам статья?

+7

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
Александр Александров+1
ещё 4
RSS
09:54
А где скачать приложения, стороние?
А там в инструкциях должны быть ссылки на официальные приложения. Или в Googl набрать.
Comment deleted
Смарт отличная вещь, приложений выпущено огромное количество, найти можно как на официальных сайтах так и сторонних разработчиков, на любой вкус!
09:31
Как по мне самое важная часть смарт-тв в использовании в телевизоре браузера.
14:36
Соглашусь, смарт это вещь.
ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ КОТОРАЯ БУДЕТ ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬСЯ ПО СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РАЗРАБОТКИ СО ВСЕМИ ФУНКЦИЯМИ СМАРТ ТЕЛЕВИЗОР СОЗДАН ПО ДИЗАЙНУ МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ УМНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР