Ленточные погрузчики

Тип статьи:
Авторская
Ленточные погрузчики

В зависимости от области применения ленточные погрузчики бывают стационарные и мобильные.

Стационарные представляют собой движущуюся ленту, посредством которой материалы могут передвигаться к месту назначения. Разновидности конвейерных лент производит и поставляет компания FLIESSBAND GmbH. На сайте компанииfliess-band.com, имеется возможность выбора параметров и подсчёта стоимости. Что касается параметров, то лента может быть разной по ширине. Это зависит от пожеланий заказчика и от области применения. Также имеет значение и характер груза. Движение может осуществляться в любом направлении, как горизонтальном, так и под определенным углом. За счет этого организуется бесперебойная доставка необходимых элементов.

Мобильные ленточные перевозчики

Мобильные ленточные погрузчики представляют собой ленту, установленную на каком-либо транспортном средстве. База для установки ленточного устройства зависит от сферы применения и от типа груза. Лента бывает двух видов. Ровное полотно предназначено для перемещения формовых изделий и материалов, имеющих устойчивую форму. Также производители ленточных установок готовы предложить желобковые полотна, предназначенные непосредственно для перемещения сыпучих материалов без их дополнительной упаковки.

Область применения

Ленточные погрузчики можно встретить в аэропорту. С помощью этих установок осуществляются разгрузочно-погрузочные действия, относительно багажа пассажиров.

Также машины такого типа и конструкции пользуются спросом и в аграрной промышленности. Они осуществляют загрузку и выгрузку мешков, упаковок с кормом и удобрения.

В строительстве погрузчики с ленточными установками активно используются для бесперебойной доставки сыпучих материалов к месту назначения.

Ленточные погрузчики

Ленточные установки применяются и в коммунальном хозяйстве. Их можно наблюдать при проведении дорожно-ремонтных работ, а также при снегоуборочных мероприятиях.

В промышленности погрузчики встречаются в любой сфере деятельности, будь то машиностроение или легкая промышленность.

Также одним из видов ленточного погрузчика стационарного типа можно назвать эскалаторы, предназначенные для перемещения торговых тележек на верхние уровни торгового центра.

Ленточные погрузчики

Ленточные конвейера в некоторых случаях имеют дополнительные элементы в виде бортиков. Также комплектация ленточного погрузчика может быть дополнена защитными накидками, предохраняющими груз от внешних повреждений.

Как вам статья?

+4

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
Светлана Анатольевна+1
ещё 1
RSS
09:56
Работал на таких, знаком все.
ЛЕНТОЧНЫЕ ПОГРУЗЧИКИ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИМЕНЯЮТСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЧТИ ОЧЕНЬ ЧАСТО И ВСЕГДА ПОТОМУ КАК ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРА КОТОРЫМ ВЫПУСКАЮТ НА ЗАВОДАХ И ФАБРИКАХ ИМЕЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТ ТОГО КАК ЛЕНТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТЕРНЫЙ ПОГРУЗЧИК БУДЕТ ПЕРЕДВИГАТЬ ПРОДУКЦИЮ ПО КОНВЕЙЕРУ