Подвески - украшения, меняющие облик женщины

Подвески - украшения, меняющие облик женщины

Сначала банальности. Подвеска является украшением, из названия которого становится ясно, что оно к чему-то подвешивается. Подвеска отличается от кулонов тем, что ее можно вешать только на шею. Если раньше подвески носили как женщины, так и мужчины, то сегодня это украшение является преимущественно женским.

Не очень сложно понять, за что женщины так любят подвески разных форм, материалов и сочетаний: они идеально подчеркивают элегантную зону декольте. Выполняя такую важную роль, подобная бижутерия должна быть качественной и изысканной, утонченной и невероятно красивой. Давайте разберёмся в советах, которые даёт интернет-магазин украшений "Миледи"...

Как подобрать подвеску к стилю одежды

Подвески - украшения, меняющие облик женщины

Официальный стиль. Обычно в офис леди предпочитают надевать блузки. Чтобы подвеска не отвлекала коллег от работы, а исключительно подчеркивала утонченность делового стиля, изделие должно быть небольшого размера. На работу лучше не надевать подвески, которые висят слишком низко. Сердечко, цветочек, форма камня или буквы – это идеальный вариант данного изделия для рабочего места.

Вечерние наряды. Украшение для выхода в свет должно быть изящным и бросаться в глаза. Можно, чтобы подвеска была не объемной сама по себе, но имела удлиненную форму. Подбирать конкретный вариант необходимо с учетом того, какой именно вечерний наряд планируется надеть. Серебреный цвет сочетается с синим, пурпурными и другими холодными оттенками. С одеждой теплых оттенков лучше надевать изделия золотистого цвета.

Выбор стиля подвески

Подвески - украшения, меняющие облик женщины

Ассортимент описываемой бижутерии очень большой и практически каждый день появляются все новые варианты подвесок. При выборе необходимо ориентироваться на предпочтения в стилях одежды, а также характер и возраст. Крупная бижутерия с каждым годом становится все более популярной. Изделия могут не только имитировать металл, но изготавливаться со стеклянными, кожаными или даже деревянными вставками.

Если раньше считалось, что крупная бижутерия подходит женщинам бальзаковского возраста и старше, то сегодня использование таких вариантов подвесок является популярным у молодых леди.

Это интересно! В последнее время все чаще можно увидеть, как модницы надевают сразу несколько вариантов подвесок. В итоге описываемое украшение плавно превращается в массивное и привлекающее внимание колье. При правильном сочетании одежды такой вариант использования подвесок будет смотреться выигрышно.

Формы современных изделий этого вида очень разные: от лаконичных геометрических фигур до изящных цветок или даже зверей. Очень популярно покупать подвеску как памятный подарок. К примеру, изделие в виде ключа можно подарить или купить себе в честь приобретения новой машины или квартиры. Подвеска в форме пустышке станет классным подарком молодой маме.

Как носить подвеску

Подвески - украшения, меняющие облик женщины

Данная ювелирная бижутерия, как упоминалось выше, должна носиться исключительно на шее. Можно повесить подвеску на цепочку, специальную нитку или шнурок. Большинство современных изделий идут уже в полном комплекте и не надо думать, на чем носить конкретный кулон.

Длина держателей может быть разной. Если приходится выбирать ее самостоятельно, следует постоянно брать в расчет системообразующее правило: чем длинней цепочка, тем хуже на ней будет смотреться миниатюрное украшение, потому что оно просто потеряется.

При использовании разных видов бижутерии даже идентичные с виду наряды могут выглядеть совсем по-разному. Если хочется подчеркнуть линию декольте, не стоит отказывать себе в таком удовольствие, как ношение подвесок.

Как вам статья?

+2

Оценили

Елена Штель+1
На Амуре+1
RSS
Украшений мало не бывает. Они должны быть для каждого наряда. Значения не имеет будут это бусы или цепочки с ожерельем. Состав тоже значения не имеет особого. Девушки все любят украшения. Их может быть около сотни и более. На любой вкус.