Блефаропластика - косметическая процедура на веках

Блефаропластика - косметическая процедура на веках

Многие приятные знакомства начинаются с чарующего взгляда, и ухоженность век, в данном случае, имеет большое значение. Некоторых женщин природа одарила не только красивыми глазами, но и подтянутой, не стареющей кожей. Тем, кому повезло меньше, приходит на помощь лазерная блефаропластика век. Такая операция с каждым годом становится не только всё популярнее, но и доступнее большинству представительниц прекрасного пола.

С течением времени кожа вокруг глаз становится обвисшей, появляются темные круги под глазами, кожа век обвисает, образуются жировые мешки. Все эти возрастные изменения старят женщину, делают ее взгляд уставшим и менее выразительным. Чтобы придать внешнему облику лица более молодой и красивый вид, прибегают к пластической коррекции век.

Блефаропластика - косметическая процедура на веках

Блефаропластика является сложной хирургической процедурой, поэтому перед ее проведением необходимо сдать кровь на общий и биохимический анализ, а также на наличие гепатита, сифилиса и ВИЧ-инфекции, сделать флюорографию и ЭКГ, пройти обследование узконаправленных специалистов. Также непосредственно перед операцией хирург обозначает на лице места, которые будут скорректированы. Для обезболивания чаще всего используют местную анестезию. Лекарство вводят в ткань века.

При проведении блефаропластики верхних век надрез скальпелем производится на естественных складках кожи. Используя хирургические инструменты, лишнюю кожу век удаляют.

При коррекции нижних век кожу рассекают у линии роста ресниц. После чего производят коррекцию высоты века, а также удаляют имеющиеся жировые грыжи.

Виды:

- Бесшовная блефаропластика. Ее чаще всего проводят лицам молодого возраста, так как их кожа очень эластичная и упругая. Также такой вид коррекции век делают, когда жировые грыжи являются сильно заметными или имеется небольшое количество нависшей кожи.

- Круговая блефаропластика показана при необходимой коррекции как нижних, так и верхних век.

- Лазерная блефаропластика отличается тем, что на коже не остается рубцов и шрамов, так как нет необходимости разрезать кожу. При помощи лазерного луча производится прокол конъюктивы, и через сделанные отверстия удаляется ненужный жир. Данный вид не требует анестезии.

- Инъекционная блефаропластика является безоперационной, и проводится в тех случаях, когда хирургическая коррекция невозможна. С ее помощью можно избавиться от незначительных дефектов.

Очень важно после проведенной коррекции век соблюдать все рекомендации врача.

Блефаропластика - косметическая процедура на веках

Главными преимуществами блефаропластики является заметное омоложение кожи лица, а также избавление от грыжи нижних век, нависания верхнего века и поднятие опущенных уголков глаз. Процедура делает лицо более свежим и молодым.

Как вам статья?

+2

Оценили

Елена Штель+1
На Амуре+1
RSS
Девушки хотят выглядеть на все сто процентов. Для этого не которые из них прибегают к пластическим операциям. Чтобы изменить свои не достатки и подчеркнуть достоинства. Но не каждая согласится лечь под нож пластического хирурга.