Женский трудоголизм

Женский трудоголизм

Трудоголизм – это зависимость от работы, которая впервые была замечена в 1970-х годах. Люди могут стараться закрыть себя работой от различных проблем. Женщины готовы больше работать для того, чтобы уйти с головой от реальности. Почему может развиваться женский трудоголизм?

После развода женщина должна доказать себе и окружающим людям, что она сможет состояться. В этом помогает карьера. Впоследствии может быть все тяжелее остановиться в потребностях. К тому же дома никто не ждет, а пустота может заставлять вернуться в прошлое. В результате хочется охватывать новые горизонты и постоянно увеличивать свою прибыль.

Некоторые женщины хотят быть лидерами в семье. Нужно учитывать, что муж может казаться слабым. К тому же жена готова сделать все, что угодно для того, чтобы супруг в действительности был слабым. Данная ситуация может быть обусловлена определенными психологическими отклонениями от тех норм, которые приняты.

В наше время особенно остро стоит проклятье трудоголизма. Многие дети знают о бизнес-леди, статусе и других похожих понятиях. Каждая женщина должна быть сильной для того, чтобы получать то, чего хочется! Но, что может быть в результате? Одиночество, изолированность от личных проблем?

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Георгий Саркисов+1
На Амуре+1
RSS
Comment deleted
ЖЕНЩИНА КАК И ВСЕ ЕЕ ПОТОМСТВО ПРИУЧЕНА ПОСТОЯННО К ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ДЕЛАМ И ДЛЯ НЕЕ БЫТЬ ОБЫЧНЫМ ТРУДОГОЛИКОМ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ СО СВОИМ МУЖЕМ АЛКОГОЛИКОМ И ТУНЕЯДЦЕМ КОТОРЫЙ НЕ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ А НЕНАВИДИТ ВООБЩЕ ЭТОТ ТРУД ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ В МОЛОДЫХ СЕМЬЯХ ГДЕ ДЕТЕЙ МНОГО А ТОЛКУ МАЛО