Как защитить малыша от удара током: что следует знать

1663
Как защитить малыша от удара током: что следует знать

Сегодня электрические приборы можно найти в любом доме. Мы уже так привыкли делать домашние дела с их помощью, что не можем представить своей жизни без них. Особенно это касается кухонной техники, хотя другие устройства, такие как ноутбуки, телевизоры, обогреватели, кондиционеры и т. д. также имеют большое значение.

Люди, которые не имеют детей, не осознают потенциальных проблем, которые могут быть вызваны электрическими приборами. То, что они знают, что эти устройства могут стать источником определенных проблем и даже угроз для здоровья, если они не использовать технику правильно.

Изучив руководство пользователя, приобретая, допустим переходник для розетки (_http://www.toroidy.ru/category/perehodniki/), которое поставляется с купленным устройством, они стараются изо всех сил придерживаться рекомендаций производителя.

Если следовать простым правилам, прописанным в инструкции, то ничего серьезного не произойдет при пользовании прибором, и вероятность того, что он выйдет из строя, минимальна. По-другому эта ситуация выглядит в семьях с детьми.

На самом деле, все сложности начинаются уже даже тогда, когда малыш начинает ползать и делает первые шаги. Нам известно, что природная любознательность детей не имеет границ и их стремление исследовать окружающий мир может представлять проблему для молодых родителей. Опасности могут ждать ребенка везде. Для маленького ребенка не составляет труда упасть или получить травму где бы он не находился, но настоящая угроза его жизни возникает тогда, когда дело касается электрических приборов.

Все эти бытовые устройства, которые вполне безопасны для взрослых, могут представлять угрозу здоровью и даже жизни ребенка. К сожалению, часто физически невозможно присматривать за ребенком двадцать четыре часа семь дней в неделю. Даже если вам удастся это сделать, вы вряд ли сможете угадать масли вашего малыша или предвидеть его действия.

С учетом сказанного, важно предпринять специальные меры для защиты вашего драгоценного малыша от потенциальной опасности поражения электрическим током. Ниже приводятся несколько рекомендаций, которые могут пригодиться вам:

  • Держите вашего ребенка вдали от розеток.
  • Даже если вы используете специальные розетки, они не гарантируют стопроцентной безопасности, потому что дети очень умные и шустрые, и вы не успеете моргнуть глазом, как он уже сует свои пальцы в розетку. Лучше всего установить специальные розетки с блокировкой от детей, они безопасны и могут помочь избежать поражения электрическим током.
  • Если это возможно, тщательно следите за УЗО (устройство защитного отключения) в вашем доме. Это устройство помогает предотвратить поражение электрическим током в случае, если человек коснется оголенного провода. Оно также эффективно, когда речь идет о предотвращении пожаров. УЗО работает за счет отключения электроэнергии в случае серьезной проблемы или неполадок, и происходит это автоматически.
  • Скройте все провода и электрические шнуры. Они не должны быть в пределах детской досягаемости. Особенно это касается проводов удлинителей и переходников, они могут быть слишком горячими и вызвать ожоги. Это касается утюгов, чайников, обогревателей или фенов.
  • Всегда старайтесь следить за вашим ребенком, когда он находится в комнате с работающим электрическим прибором. Даже на минуту не оставляйте без присмотра малыша и устройство. Если вы не используете тот или иной прибор, убедитесь, что он выключен и спрятан от ребенка.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЕСЛИ ВАШ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК СЛИШКОМ ЛЮБОПЫТНЫЙ И ВЕЗДЕ ВСЕ ТРОГАЕТ И ЛЕЗЕТ ТУДА ГДЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ТО ПРОСТО ИЗОЛИРУЙТЕ КАК ТО ЭТИ МЕСТА ЕСЛИ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ НАПРИМЕР ОТ ТОКА МОЖНО ЛЕГКО ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО МАЛЫША ЕСЛИ ВЫ ЗАМАСКИРУЕТЕ ИЛИ ИЗОЛИРУЙТЕ РОЗЕТКИ У СЕБЯ ДОМА ВЕЗДЕ ГДЕ ОНИ ЕСТЬ И ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТАК КАК ОТ ВАС ЗАВИСИТ НАСКОЛЬКО БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ВАШ РЕБЕНОК