Пустышка для малыша: легко ли выбирать?

1449
Тип статьи:
Авторская

Пустышка для малыша: легко ли выбирать?

С одной стороны, пустышка успокаивает малыша через сосательный рефлекс. Ребенок с пустышкой во рту намного реже тревожит мамочку криком-просьбой о внимании. С другой стороны, не влияет ли пустышка на аппетит малыша, правильный прикус в будущем и остальные параметры здоровья?

Это зависит от того, как пустышку выбрать:

1. Раз уж решили, что пустышка малышу необходима для спокойствия, отправляетесь в магазин детских мелочей. Кстати, пустышку и держатель для пустышки купить (_http://yanavarya.ru/17-derzhateli-dlya-sosok) чаще можно в отделах, посвященных детскому питанию. Первое, на что вы посмотрите – на внешнее оформление. Это может быть как простой круг однотонного цвета, так и «клубничка», «бабочка»… фантазии производителей нет предела. Девочкам важно подобрать пустышку, гармонирующую с модным гардеробом. С мальчиками проще: им важна функциональность.

2. Облюбовав пустышку, смотрите, какого она размера. Удивлены? Это в вашем младенчестве пустышки были одинаковой длины. Теперь же доказано медицинскими исследованиями, что в возрасте до 3 месяцев нужна 1 пустышка, после и до года – вторая, если решили «не отнимать у ребенка детство» – третья. Неподходящий размер ребенок сам вам покажет. Когда пытается всасывать пустышку так, что губки через прорези выпирают. И нервничает. Значит – взяли слишком маленькую.

3. С началом прорезывания зубов пустышку меняют на ортодонтную, со срезанным снизу под углом кончиком. Так отпадает вероятность искривления прикуса.

4. Из чего выбирать пустышку – вариантов 3 – резиновую (стали довольно редкими), силиконовую (пожалуй, чаще всего встречающиеся пустышки), латексную (для малышей с зубами). Главное в материале – устойчивость к нагрузкам.

5. Пустышка для младенца выбирается полностью однородная. Пузырьки, неровности поверхности сигнализируют о том, что пустышка долго не продержится. А кроме использования малышом ей придется проходить процедуры кипячения (каждую неделю), ополаскивания, обработки средствами от стоматита.

6. В пустышке обязан отлично работать воздушный клапан. В месте соединения гибкой части с пластмассовой. Иногда дитя сплющивает пустышку. Клапаном приводите предмет в исходное состояние.

При малейших признаках того, что пустышка грозит оторваться от держателя, ее выбрасывают. Чревато попаданием предмета в горло малыша. От падений пустышку пристегивают к одежке на специальную прищепку с цепочкой.

Автор: Юлия Батищева

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Пустышка для малыша: легко ли выбирать? МОЖНО КОНЕЧНО ВЫБРАТЬ ПУСТЫШКУ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША НО ВОПРОС ТОЛЬКО ОДИН А БУДЕТ ЛИ ОН ТЕРПЕЛИВ ПРОСТО ТАК БЕЗ НАДОБНОСТИ ДЕРЖАТЬ ЕЕ ВО РТУ КОНЕЧНО ЖЕ БУДЕТ НО НЕ ВСЕГДА ИНОГДА КОГДА МАЛЫШ НЕРВНИЧАЕТ ИЛИ КАПРИЗНИЧАЕТ ОН НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ПУСТЫШКА ПАДАЕТ ИЗ РТА РЕБЕНКА