Краснодар

2063
Краснодар

ФОТО: PIXABAY.COM

Краснодар — город на юге Росси, административный центр Краснодарского края. Краснодар является стремительно развивающимся деловым и культурным центром южной части страны. По официальным данным население Краснодара составляет 1.200.000 тысяч человек и оно стремительно растет.

В 2018 году, Краснодар стал 16 городом, где проживает миллион и свыше человек. По результатам проведенного в 2019 году опроса "Лучший город для жизни", Краснодар вошёл в первую тройку самых благополучных городов России.

Давайте разберемся, чем же так привлекает людей кубанская столица?

У города хорошее географическое расположение. Город расположен у берегов реки Кубань, также в черте города имеются Шапсугское и Краснодарское водохранилища.

Большим плюсом является одинаковое расстояние до Черного и Азовского морей, примерно 160 километров до Анапы - Чёрное море и столько же до Темрюка- Азовское море.

У столицы Кубани отлично развита транспортная инфраструктура. Через Краснодар пролегает железная дорога, состоящая из пяти железнодорожных направлений, а международный аэропорт входит в топ 10 аэропортов по количеству пассажиропотока в России, поэтому добраться сюда по воздуху можно практически из любого региона страны. Внутри города дела с общественным транспортом тоже обстоят очень не плохо.

В Краснодаре сосредоточенно множество учебных заведений, известных не только на территории Краснодарского края, но и всей России, такие как: Кубанский Государственный Университет, Кубанский Государственный Аграрный Университет, Краснодарское Высшее Военное Училище им. генерала армии СССР С. М. Штеменко, Краснодарское Высшее Военное Авиационное Училище летчиков им. академика А. К. Серова. В городе много студентов и курсантов военных ВУЗов, поэтому этот город смело можно назвать молодежным.

Краснодар — столица кубанского казачества, поэтому город насыщен богатыми традициями, памятниками казачеству и культурными центрами казачьего быта.

Театральная и музыкальная жизнь в городе, тоже очень ярко представлена Кубанским драматическим театром, Краснодарским театром юного зрителя и Кубанская консерватория им. М.Я. Шестаковича.

К спорту в Краснодаре особое отношение, особенно к футболу, город имеет целых две футбольные команды - "Кубань" и "Краснодар 2000".

Если вы надумали посетить Кубанскую столицу, то от пребывания в городе вы получите только положительные эмоции и удовольствие.

Как вам статья?

+1

Оценили

Олег Шумов+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!