Вадим Шмелев

3770
Вадим Шмелев

Вадим Шмелев
Продюсер, Режиссер, Сценарист, Актер
Место рождения: Тула
Страна: СССР (Россия)
Дата рождения: 30 августа, 1967

Вадим Шмелев — заслуженный российский продюсер, режиссер, сценарист. 

В далеком 1967 году, 30 августа, когда наш герой появился на свет, никто себе и помыслить не мог, что его жизнь будет напрямую связана с кинематографом. Начнем с того, что отец его работал партийным работником на оборонном заводе, а мать — учительницей в средней школе. Все велось к тому, чтобы ребенок продолжил материнскую стезю и поэтому он заканчивает педагогический университет, физико-математический факультет. Но это все далекий 1986 год, когда о перестройке еще ничего не было известно. 

Начались голодные девяностые годы, когда преподавателям могли по полгода не давать зарплату. Юноша оказался предприимчивым: из родного Алексина Тульской области едет поступать в Санкт-Петербург, в Государственный институт театра, музыки и кино. Обучается с 1992 по 1996 годы и получает диплом со специальностью режиссер драмы. 

Сразу после завершения образования устраивается на "Европу плюс Санкт-Петербург" в отдел рекламы, а с 2002 года начинается его успех как режиссера. Его самые знаменитые вещи: "Простые истины", "Ундина" и т.д.

Как вам статья?

+3

Оценили

Алексей Валериевич+1
Татьяна Брилькова+1
Анатолий+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!