Топ 5 самых посещаемых мест США

2682
Топ 5 самых посещаемых мест США

Голливуд. Аллея Славы (США, штат Калифорния)

«Какое место посетить на этот раз?» - знаменитый вопрос, который задает турист. Ответ приходит сам собой – Голливуд. Для начала нужно понять, что представляет собой это место? Это популярный район Лос-Анджелеса, штат Калифорнии.

Голливуд

Самое популярное место в Голливуде, наполненное большим количеством народа, которое было основано в 1955 году. В тротуары этой аллеи вмонтировано множество звезд с именами знаменитых личностей Америки. Таких звезд насчитывается уже более 2500 тысяч. Но не только живые люди способны получить звезду. Животные и выдуманные персонажи в мультфильмах и фильмах тоже получили свои звезды. Знаменитые собаки, чьи имена красуются на тротуаре на ровне с людьми, Лесси и Рин Тин Тин. Микки Маус – первый мультипликационный персонаж, который смог получить звезду. Вслед за ним получили свои звезды мишка Винни, Багз Бани, Шрек и другие популярные персонажи мультфильмов.

На Аллее Славы находится множество сувенирных лавок и других достопримечательностей. Театры и множество музеев обязательно стоит посетить.

Статуя Свободы (США, Нью-Йорк)

Статуя Свободы

Что хотят посмотреть туристы первым делом, когда приезжают в Америку? Конечно же, Статую Свободы!

Статуя Свободы – одно из самых известных в мире мест, которое находится на небольшом островке в порту Нью-Йорка. Статуя великой женщины, высоко протягивающей руку с факелом, прямиком к самому небу, олицетворяет свободу Америки.

Статуя была изготовлена французским архитектором по заказу американцев. Саму статую по частям переправили на остров и, уже позже, собрали целую конструкцию.

Внутри статуи находится музей, а на самой ее вершине смотровая площадка, к которой можно подняться по длинной винтовой лестнице.

Центральный парк (США, Нью-Йорк)

Центральный парк

Огромная и спокойная зеленая зона в центре быстрого и оживленного Манхеттена. Что может быть лучше? Огромная зона отдыха для детей и взрослых, которая растянулась на четыре километра, имеет множество мест для посещения и большое количество игровых площадок. Но не только это есть в парке:

Мост Гапстоу – каменный мостик, где по традиции встречаются влюбленные;

Овечий луг – огромная зазелененная лужайка;

Бельведер – замок, который стоит прямо у Черепашьего пруда;

Центральный зоопарк – большой зоопарк, который можно встретить в самых популярных мультиках, нельзя не посетить.

Центральный парк – одно из самых посещаемых мест в Северной Америке. Ежегодно его посещают более 25 млн человек.

Пентагон (США, Виргиния)

Пентагон

В основном туристы посещаю такие места, в которых можно поразвлечься и хорошо провести время, но как можно не посетить политические достопримечательности страны? Пентагон – как раз то место, которое стоит посетить, потому что именно в этом месте находится Министерство обороны страны.

Это здание является самым большим офисным зданием среди других во всем мире. В нем семь этажей и два из них подземные. Двор, который находится внутри сооружения, составляет двадцать один кв. м.

Само офисное здание состоит из многочисленных коридоров, и их протяженность составляет около 28 километров. Но самое главное – это то, что они разработаны так, что из любой точки можно добраться в другую за сравнительно короткое время.

Посетить это место однозначно стоит. За экскурсии денег там не берут и сами экскурсии проводят кадеты в специальной форме.

Эмпайр Стейт Билдинг (США, Нью-Йорк)

Эмпайр Стейт Билдинг

Побывав в Нью-Йорке нельзя не посетить одно из самых высоких небоскребов этого города. Этот небоскреб занимает третье место в топе самых высоких зданий во всем США и достигает 43,2 метров в высоту. Строительство этого здания началось в 1930 году и буквально через год и 45 дней оно было полностью построено.

В небоскребе имеется две смотровые площадки и одна из них имеет обзор во все 360 градусов. Прекрасное место для того, чтобы созерцать весь Нью-Йорк во всей его красе!

Как вам статья?

+4

Оценили

Алексей Валериевич+1
Андрей Афанасьев+1
Олег Шумов+1
ещё 1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!