Элис Крайдж

1736
Элис Крайдж

Элис Крайдж
Актриса, Продюсер, Сценарист
Место рождения: Апингтон
Страна: Южная Африка
Дата рождения: 28 июня, 1954

Элис Мод Крайдж — южноафриканская актриса, родилась 28 июня 1954, в городе Апингтон, Северо-Капская провинция, ЮАР. Большую известность актриса поучила в основном из-за исполнения ролей женщин в исторических фильмах. 

Она родилась в семье медиков. Оба ее родителя были врачами в разных областях. У нее имеется двое братьев по имени - Джейк и Люк, которые решили не отступать от семейных традиций и пойдя по стопам родителей, стали врачами. Сама же Элис также имеет степень бакалавра в области психологии, которую получила в 1975 году в Университете Родса, что находится в ЮАР. В дальнейшем семья перебралась в в город под названием Порт-Элизабет. 

Дебют ее актерской карьеры состоялся в Лондоне в 1979 году в фильме "Повесть о двух городах". Позже она снялась в оскароносном фильме "Огненные колесницы". Однако, настоящий успех ей принесла актерская деятельность в театре. 

Как актриса большого кино успехом увенчались фильмы с ее участием, в которых она исполнила отрицательных героинь. Из наград имеет премию "Сатурн".

Как вам статья?

+1

Оценили

Татьяна Брилькова+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!