Туры в Эмираты

2934
Туры в Эмираты

Туры в Арабские Эмираты – нацелены на любителей сухого субтропического климата, а также на ценителей роскоши. Цены на туры в Эмираты в 2020 не особо отличаются от предыдущего года. А учитывая то, что ОАЭ были основаны в 1972 году и являются уникальным феноменом, так как за столь короткий период федерация обогнала многие страны и побила рекорды по скорости развития, поехать туда просто необходимо!

Коренное население – арабские суммиты, однако большая часть – это эмигранты из Азии. Здесь всегда тепло и уютно, посетитель насладиться высшем уровнем обслуживания, хоть летом температура может достигать и 50 °С, нет причин для беспокойства так как транспорт, отели, рестораны оборудованы кондиционером. Более того, зимой вода в бассейнах прогревается, а летом остужается до 26°С.

ОАЭ создала шедевры архитектуры, в том числе и посредством геоформации, только здесь находятся единственные в мире искусственные острова столь больших масштабов, их называют "Пальмами", также здесь находится известное во всем мире здание Бурдж-Халифа.

Так как днём жарко, многие спят, но ночью жизнь приобретает новые краски. Ночная жизнь бурлит в казино, парках развлечений, ресторанах и элитных Спа которые ждут своих клиентов. Древние мечети, небоскрёбы, царские дворцы, спорткары, выставки жемчуга, золота, рынок специй, гигантские торговые центры – всё это можно увидеть только здесь. Туры в Арабские Эмираты подойдут и любителям подводных погружений в дайвинг сайтах Персидского залива.

Объединенные Арабские Эмираты – это ожившая восточная сказка, в которой удивительным образом сочетаются между собой современные небоскребы и древние пустыни, лучшие в мире гостиницы и потрясающей красоты сады, роскошные мечети и закрытые ночные клубы. Гражданство ОАЭ могут получить лишь избранные, но разве это помешает вам на несколько недель окунуться в мир самой дорогой и яркой страны всей Азии?

Особенности климата ОАЭ

Субтропический пустынный климат в Арабских Эмиратах обусловлен расположением большинства эмиратов в северной пустынной зоне. Для него характерна:

  • повышенная влажность воздуха;
  • низкое содержание кислорода в воздухе;
  • преимущественно жаркая и засушливая погода 9-10 месяцев в год;
  • песчаные бури и дожди (более характерны для зимы).
  • Средняя температура в летний период – 37 градусов. Во избежание экстремально жарких температур, рекомендуется выбирать для отдыха середину осени или начало весны.

    Особенности курортов ОАЭ

    Каждый из семи объединенных эмиратов предлагает свои особенности курортного отдыха.

    Например, если вас интересует пляжный и экскурсионный отдых, то выбирайте эмират Шарджа или Фуджейра.

    Для активного отдыха лучше всего подходят эмираты Дубай и Абу-Даби.

    А если вы хотите насладиться тишиной и спокойствием, присущем большинству восточных стран, то выбирайте эмираты Аджаман, Рас-эль-Хайма или Умм-эль-Кувейн.

    Главные достопримечательности ОАЭ

    В стране богатых шейхов и дорогих отелей хочется посмотреть все и сразу. Но это может занять у вас долгие годы, поэтому расскажем о самых потрясающих ум и взор достопримечательностях.

    1. Мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби. Знаменитая на весь мир белоснежная мечеть с недавних пор открыта для посещения иностранным туристам.

    2. Небоскреб Бурдж-Халифа. Самое высокое здание в мире достигает 828 м в высоту и включает в себя 163 этажа с частными апартаментами, офисами и магазинами.

    3. Дубай Молл. Самый большой и удивительный торговый и развлекательный центр во всем мире располагается на территории 1 млн кв. м. Кроме шопинга, гости смогут посетить трехэтажный аквариум с 33 тысячами морских обитателей.

    4. Остров Пальм. И это не название фильма, а искусственно созданный архипелаг на побережье Персидского залива.

    Как видите, отдых в ОАЭ может быть самым разнообразным, но общее у них одно: поездку в эмираты вы запомните на всю жизнь.

    Как вам статья?

    +6

    Оценили

    Георгий Саркисов+1
    Олег Шумов+1
    Андрей Афанасьев+1
    ещё 3
    RSS
    No comments yet. Be the first to add a comment!