С помощью какого кредита лучше приобрести автомобиль?

1499
С помощью какого кредита лучше приобрести автомобиль?

Приобрести машину таким образом, можно используя один из видов кредитных услуг, которые предлагают банки. Вообще, лучше пользоваться стандартными автокредитами. Но, если такой возможности по той или иной причине нет, можно приобрести авто в кредит и с помощью других банковских продуктов.

Самый популярный вид альтернативного автокредитования – это использования кредита, который выдается заемщику на любые цели. Официально, никаких ограничений нет, и клиент может тратить полученные деньги абсолютно на все, что пожелает, это его право. Хотя, по негласным правилам, часто во время подачи заявки и беседы с заемщиком, специалисты банка лично или по телефону могут спросить его о том, на что же именно он собирается потратить свои деньги. В принципе, ничего криминального здесь нет, поэтому можно честно ответить на вопрос, и сказать, какие цели преследуются, что планируется приобрести. Возможно, специалист банка, услышав такой ответ, порекомендует ему взять авто кредит. Но можно ему объяснить, почему это невозможно, если это так, и он прибегнул к альтернативному способу.

Второй по популярности способ – использование стандартной кредитной карты, если лимита хватит на то, чтобы получить нужную сумму. Здесь точно никаких проблем не будет, никто не будет спрашивать, для чего с карты снимаются или переводятся деньги. Да еще и беспроцентный период есть, который в среднем равен двум месяцам, в течение которых, если такая возможность есть, можно погасить свой долг, не выплачивая при этом никаких процентов, только оплачивая комиссию за совершенные операции. Это очень удобно.

Можно еще взять сельскохозяйственный кредит и купить машину, но это довольно рискованный вариант. Нужно будет доказать, что приобретенный автомобиль нужен был для ведения своего личного бизнеса, связанного с сельским хозяйством. В этом случае у экспертов банка не будет никаких претензий.

Если же все-таки есть возможно взять нормальный автокредит, лучше выбрать именно его, потому что там процентные ставки ниже, чем в других видах кредитов, не предназначенных для приобретения автомобиля. Можно изучить условия и требования нескольких банков, чтобы найти наиболее подходящий и удобный.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Елена Штель+1
RSS
Comment deleted
Для тех кому нужно, статья что надо. Но а реально, лучше с кредитами вообще не связываться. Лучьше подкопить. И нервов и затрат меньше будет.
11:05
Если все рассчитано и для дела нужно, то кредит надо брать. Другое дело если просто покататься… Нужный совет целенаправленному человеку ни когда не помешает.
06:09
Полезная статья для заемщиков. Но в кредит лучше брать только новый автомобиль, а не с пробегом.
ЕСЛИ ВЫ УЖ РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ МАШИНУ В КРЕДИТ ТО НЕ СТОИТ ЗАТЯГИВАТЬ ДЕЛО БЕРИТЕ АВТОКРЕДИТ НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ ТАМ И СРОКИ КРЕДИТОВАНИЯ И ВЫГОДА В ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ НАМНОГО РЕАЛЬНАЯ НО КРЕДИТ БЕРИТЕ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ПОТОМУ ЧТОБ ЕЩЕ ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ ХВАТИЛО
С ПОМОЩЬЮ ЛЮБОГО АВТО КРЕДИТА ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ КРЕДИТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПРИОБРЕСТИ МАШИНУ РАНЬШЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БЫЛО НЕ У КОГО А СЕЙЧАС ВЫ СПОКОЙНО ПОЛУЧИТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ