Путешествие в Индию

Путешествие в Индию

Туристы, посетившие Индию, будто переносятся на другую восточную планету. Эта страна очень богата своей культурой и историческим наследием. Большинство путешественником в эту необыкновенную страну притягивают именно пляжи, которые являются одними из лучших в мире, где вы сможете насладиться своим отдыхом. Индию по праву можно назвать страной-музеем под открытым небом и это совершенно не удивительно, ведь такого количества памятников архитектуры, пожалуй, вы не сможете нигде больше найти.

Индия является одной из самых колоритных и разнообразных стран во всем мире. Климат в Индии муссонный, что разделяет год на 3 сезона. Погода очень разнообразная по всей стране и поэтому, выбирая место куда бы вы хотели отправиться, убедитесь, что она наиболее благоприятна там. Государственным языком является хинди, но с местными жителями вы сможете свободно пообщаться на английском. Национальная индийская кухня очень разнообразна и неповторима, благодаря огромному количеству специй, что позволяет придать блюдам просто волшебные ароматы. Местные жители в основном употребляют в пищу различные морепродукты и всевозможные мясные блюда, но также многие из них являются вегетарианцами. В каждой области Индии наиболее популярны свои блюда, но, пожалуй, в любой части страны вам с удовольствием предложат попробовать дал, суп из чечевицы с овощами и дхай, местный йогурт. Наиболее популярным напитком является чай, и здесь вы сможете найти огромное количество его сортов.

Приехав в Индию, вы с удивлением обнаружите, что в стране большое число различных достопримечательностей и памятников. Наиболее популярен среди туристов город Агра, так как является красочным и богат своей архитектурой. Даже столица Индии Дели не сможет с ним сравниться. Посетив чудесный город Бомбей, вы словно перемещаетесь во времени и переноситесь в древнюю Индию.

В Индии расположен ряд курортов, которые очень популярны среди туристов со всего мира. Наиболее известные - штат Керала, Никобарские острова и, конечно, знаменитый штат Гоа, где проходят вечеринки, с которыми ничто не сможет сравниться. Гоа насчитывает на своей территории более 40 роскошных и белоснежных пляжей, на которых вы сможете отлично позагорать.

Как вам статья?

+3

Оценили

Ирина Евдокимова ( Папина)+1
Алексей Валериевич+1
Фаргима Алексеева+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!