На что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе?

2230
На что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе?

Лос-Анджелес – один самых туристических городов в мире. И не зря, ведь там есть, на что посмотреть. В Лос-Анджелесе почти на каждом шагу какая-то достопримечательность.

Ну, пожалуй, на первом месте будет Аллея Славы. О ней знает абсолютно каждый. Эта аллея очень длинная (примерно 18 кварталов), там можно посмотреть на отпечатки рук и ног известных актеров, деятелей искусства и других знаменитостей, а также увидеть звезду с именами этих знаменитостей. Если повезет, то можно наблюдать, как устанавливают новую звезду, на это зрелище сбегаются абсолютно все, кстати, ходить по аллее бесплатно.

На втором месте, всем известный, - Диснейленд. Это огромный парк развлечений, который состоит из более 50-сяти аттракционов, не считая всякие кафешки. Парк находится за городом, а именно в Анахайме, поэтому стоит либо арендовать машину, либо добираться автостопом, либо покупать экскурсию. Экскурсии довольно дорогие, поэтому самым дешевым способом будет аренда машины, так как автостоп не самый надежный вариант. Билет в Диснейленд стоит примерно 120$ за один день, за 2 дня – 215$. Лучше приобретать билет на 2-3 дня, так как парк очень большой, и одного дня не хватит, чтобы везде побывать.

Третье место этого списка занимает целый район – Беверли-Хиллс. Это самый престижный и самый популярный район Лос-Анджелеса, там живет немереное количество знаменитостей, а также довольно часто в этом районе проходят сьемки разных фильмов и сериалов, поэтому если повезет, можно оказаться свидетелем этого процесса. Беверли-Хиллс большой район, пешком его не обойти, а общественного транспорта там практически нет, разве что метро, но ближайшая остановка находится очень далеко, поэтому аренда машины – это лучшее решение. За аренду автомобиля в частности берут примерно 250$ за неделю, если брать средний класс.

На четвертом месте оказалась часть Лос-Анджелеса – Голливуд, а также знаменитая надпись ‘Hollywood’. Именно здесь проходит ежегодная церемония вручения Оскара, поэтому стоит заглянуть в театр Кодак, где проходит данное мероприятие. Обязательно нужно сфотографироваться на фоне этой надписи, а также можно подняться на эту гору и посмотреть на знак вблизи, но ни в коем случае нельзя перелезать через ограждение и подходить прямо к знаку, за это могут выгнать и выписать штраф.

На последнем месте оказались сразу же несколько кинематографических студий: ‘Universal Studio’ и ‘Warner Brothers’. Это, скорее всего, самые посещаемые места в Лос-Анджелесе. Посетив студию ‘Universal’, можно покататься на разных крутых аттракционах и побывать в ‘Парке Юрского периода’. На киностудии ‘Warner Brothers’ можно побывать на многих съемочных площадках, посетить музеи с реквизитами из многих известных фильмов, а также узнать все тонкости создания спецэффектов. Стоимость билета на киностудию ‘Universal’ составит примерно 90$, для детей есть скидки, билет на ‘Warner Brothers’ будет стоить порядка 80$, там для детей тоже есть скидки.

Ну что ж, в Лос-Анджелесе есть на что посмотреть, есть и бесплатные места, а также платные. Обязательно нужно брать в аренду автомобиль, потому что общественного транспорта мало, ведь у каждого есть собственная машина. Если покупать экскурсии, то везде будет возить автобус, но эти экскурсии очень дорогие, поэтому лучше купить карту и путешествовать самостоятельно. Лучше конечно объездить весь город, потому что есть еще много крутых достопримечательностей, которые не были упомянуты в статье. Для того чтобы побывать везде, лучше ехать туда минимум на две недели.

Как вам статья?

+4

Оценили

Олег Шумов+1
Николай Баранов+1
Фаргима Алексеева+1
ещё 1
RSS
ЛОС АНДЖЕЛЕС ЭТО ЕЩЕ ОДИН КРУПНЕЙШИЙ ГОРОД КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В КАЛИФОРНИИ В США И ТАМ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И ЧТО ПОСЕТИТЬ МОЖНО ПРОСТО НАСЛАДИТЬСЯ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ИЛИ ПОЕХАТЬ НА МОРСКОЙ ПЛЯЖ А МОЖНО ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ ПО ПАРКУ СКВЕРУ ИЛИ ПО ГОРОДУ ИСПЫТЫВАЯ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТДЫХА КОТОРЫЙ ЗАПОМНИТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ