Как правильно питаться, если вы занимаетесь бегом?

1252
Как правильно питаться, если вы занимаетесь бегом?

Как только вы проснулись утром, необходимо сразу же выпить стакан воды. Сразу выходить на пробежку нельзя, ваш организм должен полностью проснуться. Для этого очень хорошо подойдет небольшая утренняя разминка. Для того чтобы вы быстро не утомились, необходимо зарядить организм нужной энергией. Это вам помогут сделать сухофрукты, различные йогурты или фрукты на завтрак. Замечательно для этого подходят яблоки или бананы. Не рекомендуется есть зерновые, картофель, мясо или бобовые, жирные или жаренее блюда. Перекус обязателен, он необходим для того, чтобы получить положительный эффект в результате тренировки. Человеческому организму не хватает необходимых веществ на протяжении всей ночи, поэтому если вы будете начинать заниматься и нагружать свой организм натощак, энергии будет затрачиваться, намного меньше, чем после хорошего питательного перекуса.

Перекус во время тренировки

Во время бега или любой другой тренировки нельзя употреблять никаких продуктов. Перекус до тренировки нужно проводить за 1 час до пробежки. Во время пробежки можно позволить себе пару глотков негазированной жидкости через каждые пятнадцать минут. Если регулярно поддерживать водный баланс, то начинает вырабатываться хороший обмен веществ, который необходим для быстрого сжигания жиров.

Завтрак после пробежки

После пробежки сразу вы можете выпить один стакан сока и потом только через час можно позавтракать. Любой организм даже после небольшого разогрева истощается, поэтому так необходимо восполнить его. Для этого нужно составить рацион ежедневных завтраков, которые должны в основе своей состоять из белковой пищи - мясо, рыба, яйца и молоко). К белкам можно добавить сложные углеводы – крупы, тосты, хлеб. Хлеб лучше употреблять из ржаной муки, что дает возможность лучшего очищения организма. Три часа не стоит употреблять кофеин, что не дает возможность полностью всасываться белкам в мышцы.

Еда в течение дня

Необходимо составить регулярный рацион дня. В него должны входить питательные вещества и продукты, в которых имеются белки, жиры и углеводы, меню должно быть наполненным и разнообразным.

Как вам статья?

0
RSS
20:29
Всё это, конечно, правильно, но самое главное- прислушиваться к своему организму, он подскажет, какие продукты лучше употреблять, чтобы быть в хорошей форме и продуктивно тренироваться.