Интересные факты о мужских шляпах

2312
Тип статьи:
Авторская
Интересные факты о мужских шляпах

Шляпа – не только дань моде. Это удобная и полезная вещь, которую просто необходимо иметь в своем гардеробе. Мужские шляпы представлены несколькими разновидностями на разные сезоны. Некоторые факты объясняют, почему шляпа – не просто история.

Шляпы до сих пор делают из различных материалов – на любой вкус и цвет. Подростки и молодые люди могут выбрать синтетику или хлопок, а более взрослы – фетр. Шерсть для него можно выбрать как по кошельку, так и личным притязаниям.

Шляпа не только украшает того, кто ее носит, но и защищает от погодных условий. Плотные головные уборы помогут противостоять ветру и дождю, а легкие – летнему солнцу.

Шляпу не обязательно носить только на деловы мероприятия и в театр. Она подойдет для прогулок, уместна будет и на пляже. Если подобрать шляпу к своей одежде, то практически в любом месте она будет гармонично дополнять образ.

Существует несколько классических разновидностей шляп, среди которых можно найти вариант на разные случаи:

Цилиндр – не очень удобный и практичный вариант. Его лучше всего одевать на официальные мероприятия, например на свадьбу. Кроме того, материал для шляпы необычен – чаще всего это шелк.

Дерби – это шляпа еще называется котелок из-за своей формы. Больше всего подходит для людей старшего и пожилого возраста. Она выгодно подчеркивает солидные бакенбарды или благородную седину.

Хомбург – пожалуй, это самая популярная и универсальная шляпа. Поля такой шляпы подняты вверх, сверху располагается характерная вмятина. Чаще всего перемотана лентой. Отлично подойдет под любое деловое или светское мероприятие, под спокойную прогулку и солидную одежду.

Федора – это та самая шляпа Индианы Джонса. Подходит людям с динамичным образом жизни. В зависимости от цвета, ей можно придать официальность, или, напротив, прихватить ее с собой на пляж или на экскурсию по развалинам.

Прокпай – чем-то напоминает хомбург, но поля у нее короткие. Популярна среди музыкантов и творческих людей.

Не стоит пренебрегать шляпами. Одев такой головной убор лишь один раз, можно убедиться в его красоте и удобстве. А главное – шляпа всегда в моде.

Как вам статья?

+5

Оценили

Георгий Саркисов+1
Матвей Козловский+1
Анатолий+1
ещё 2
RSS
17:01
Шапка конечно очень интересная и очень красивая спору нет!!! и по дизайну не плохая!!
КОНЕЧНО ЖЕ ШЛЯПА НЕ ТОЛЬКО МОДНАЯ НО И УДОБНАЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ИЗ НАС НАПРИМЕР ЛЮДИ КОТОРЫЕ НОСЯТ ШЛЯПУ СЧИТАЮТСЯ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМИ И ОБРАЗОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ ШЛЯПА ПРИДАЕТ ПРИЛИЧНЫЙ ВИД СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ НАС ЛЮДЕЙ И ПОДЧЕРКИВАЕТ ВСЕ ВИДЫ НАШЕГО ЛИЦА