Крестики-Нолики

2314
Тип статьи:
Авторская
Крестики-Нолики

Крестики-нолики. Давайте поговорим о них. В смысле, об игре «Крестики-нолики». Даже если она вам кажется скучной, очень многие продолжают в неё играть. И эта игра будет жива, пока живи люди. Интересно, почему?

Ведь она настолько банальна и проста, что, казалось бы, кому интересно до сих пор в неё играть? Ведь в современном мире так много новых интересных игр, причём не только интересных, а ещё и легко доступных. Зачем играть в «Крестики-нолики»?

Крестики-Нолики

Преимущество этой игры состоит в том, что каждый может поиграть в неё в любой момент. Ведь большинство игр сейчас на компьютерах или даже в интернете. А эта игра относительно проста. Необходима только ручка, небольшой лист бумаги в клеточку и два участника. Кроме того, она поможет немного расслабиться и отдохнуть. Ведь лучший отдых – это смена деятельности. Вы можете скачать и распечатать уже разлинкованные листы под игру крестики нолики. Такие заготовки помогут организовать целые соревнования между группами игроков, допустим, на природе, или в поезде.

Напомню правила. На листе бумаги в клеточку чертится игровое поле из 9 клеток, то есть квадрат со стороной 3 клетки. Один из игроков ставит крестики, другой – нолики. Кто что ставит, определяют сами игроки.

Крестики-Нолики

Итак, первый игрок (тот, кто ставит крестики) ставит свой первый крестик в любой клетке. Обычно – посередине. Это самый легкий вариант. Далее – второй игрок ставит свой первый нолик. Крестик, нолик, крестик, нолик… И так продолжается, пока кто-нибудь не выстроит ряд из трёх крестиков (ноликов). Он может быть горизонтальным, может быть вертикальным, а может даже представлять собой диагональ. Играйте и наслаждайтесь!

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Георгий Саркисов+1
RSS
САМАЯ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ПРОСТАЯ ИГРА КРЕСТИКИ НОЛИКИ ОНА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И ВЕСЕЛАЯ В НЕЕ ИГРАЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ НО И ПОДРОСТКИ ШКОЛЬНИКИ Я САМ КОГДА ТО ИГРАЛ В НЕЕ КОГДА БЫЛ СОВСЕМ РЕБЕНКОМ ДА И В ШКОЛЕ ЛЕТОМ НА АСФАЛЬТЕ С ДЕВЧАТАМИ БЕГАЛИ С МЕЛКАМИ РИСУЯ ТО КРЕСТИК ТО НОЛИК В ТАБЛИЦЕ И ГРОМКО СМЕЯСЬ ДРАЗНИЛИ ПРОИГРАВШЕГО
Я ПОМНЮ СВОЕ ДЕТСТВО КОГДА ЛЕТОМ МЫ ПОЧТИ ЧАСТО ИГРАЛИ НА ЛЮБОМ АСФАЛЬТЕ В КРЕСТИКИ И НОЛИКИ УГОРАЯ НАД ТЕМИ КТО ПРОИГРЫВАЛ НАМ ПОЧТИ ПОСТОЯННО НО ЭТО ТАК МЕЛОЧЬ ВЕДЬ ЭТА ДЕТСКАЯ ИГРА И НЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ МОЖНО ДОМА СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ПОИГРАТЬ ПОДАВАЯСЬ СЫНУ ЧТО ОН ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ И ГОРДИЛСЯ ПЕРЕД СВОИМ ОТЦОМ