Музей Пикассо – главная достопримечательность Барселоны

4935
Тип статьи:
Авторская
Музей Пикассо – главная достопримечательность Барселоны

Одна из самых знаковых достопримечательностей Барселоны – это музей Пикассо. Место расположения музея – дворец Беренгера постройки XV века. Недостатка посетителей здесь не бывает. Многие из них приезжают в столицу Каталонии именно для посещения этой достопримечательности. С режимом работы, а так же ценами на экспозиции и временные выставки, можно ознакомиться на странице туристической социальной сети Туристер, перейдя по ссылке >> https://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/museum/36. Кроме этого, тут имеется информация о маршрутах, по которым можно добраться до музея.

Пикассо оставил городу бесценное наследие – множество картин раннего периода. В Испании, а особенно в Барселоне, художнику работалось особенно легко. Все его творческие периоды, так или иначе, связаны с этим городом. Ведь в этот город впервые он приехал очень рано, еще в 1894 году и до старости был связан с ним очень тесно. Не случайно его музей был создан в Барселоне, а идея создания принадлежит другу Пикассо Себартесу. В основу музея легла его коллекция картин Пикассо.

Музей Пикассо – главная достопримечательность Барселоны

В 1963 году музей открылся. Первая экспозиция состояла из 574 работ, владельцем которых был Себартес. В течение 5 лет до самой смерти создатель музея следил за его работой. После этого Пикассо в благодарность скончавшемуся товарищу отдал в дар музею еще около 1000 своих работ.

Сегодня коллекция музея Пикассо - это более 3,5 тысяч работ. Они классифицированы согласно периодам творчества художника. Такое их расположение дает четкое представление о творческом пути Пикассо на протяжении всей жизни. Первые из них сделаны художником в возрасте девяти лет. Особое место занимает серия из 59 картин, которые специалисты называют интерпретацией Веласкеса. Нашли свое место и предметы керамики, выполненные Пикассо, а так же коллекция печатной графики, малоизвестной почитателям творчества художника.

Нынешнее местоположение музея Пикассо представлено в виде не одного здания, а целых пяти. Все они построены в готическом стиле. Они находятся на улице Монкада, занимая довольно большую ее часть.

Музей Пикассо – главная достопримечательность Барселоны

Можно долго петь дифирамбы творчеству Пикассо. Но лучше поехать в Барселону и все увидеть собственными глазами. Для въезда на территорию Испании необходимо оформить визу. В ней четко прописаны сроки пребывания иностранцев в стране. Закон Испании гласит: иностранцам можно приобрести недвижимость на территории страны. Если воспользоваться этой возможностью, то можно посещать Барселону, а значит, и музей Пикассо практически безграничное количество раз.

Стоит отметить, что на территории музея выставляются работы не только Пикассо, но и других художников, которые внесли свой вклад в формирование изобразительного искусства страны.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+3

Оценили

Дмитрий Никитин+1
На Амуре+1
Ольга Гарбузова+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!