Как выйти из состояния игровой зависимости?

4469
Тип статьи:
Авторская
Как выйти из состояния игровой зависимости?

Игровая зависимость приносит только горе в большинстве случаев. Жажда каждого игрока сорвать огромный выигрыш, в основном, кроме траты денег своих и чужих ни к чему положительному не приводит. В результате образуются лишь долги, карьера рушится.

Как правило, просьбы родителей бросить бесполезное занятие на игроманов не влияет, и они продолжают влезать в долги и отделяться от всего мира, погружаясь в мир азарта.

Возникает наркотическая зависимость и понимая ,что игра негативно начинает влиять на психику, игрок уже не может остановиться, желание получить очередную порцию дозы выше здравого рассудка.

У азартного человека в процессе игры возникает чувство удовлетворения, адреналин бьет в крови из-за интенсивной выработки определенных гормонов. Это состояние и мешает игроману выйти из желаемого состояния в обычное и начать нормальную продуктивную жизнь.

Важно найти для себя альтернативу: заняться любимым делом и получать эти ощущения другими способами, не ведя за собой пагубные последствия. Если вы в хорошей физической форме, то для Вас спорт послужит лучшей заменой, так как можно заняться прыжками в воду, прыжки с парашютом, акробатика и многое другое. Найдите то, что вам по душе, и получайте истинное удовольствие.

Игровые автоматы выбирают те люди, которые очень ленивы, им ничего не интересно, такой тип людей можно назвать "потерянные в этой жизни". До момента игровой зависимости каждый человек в какое-то определенное время занимался тем, чем ему нравилось, что было по душе.

Дело в том, что довольно часто игровые автоматы перебивают все желание заниматься и развиваться , заставляют забыть обо всем: любимом деле, работе, хобби, друзей и еще хуже ,когда игрок забывает о самом важном - о семье.

Оптимальным вариантом послужит поездка в какую-нибудь страну, которая отвлечет и поможет забыть игровые автоматы как страшный сон.

Если вышеизложенный вариант не помогает и вы продолжаете губить себя и растрачивать свои душевные силы, обратитесь к психотерапевту и проблема в скором времени обязательно решиться.

Как вам статья?

+5

Оценили

Георгий Саркисов+1
Ольга Гарбузова+1
Анатолий+1
ещё 2
RSS
04:47
Многих знаю с такой зависимостью. Реально — болезнь, и страшная. Глаза бешеные, ни чего не слышит. Только своё — закинуть бабок надо, банк 100%
08:34
Люди сами доводят себя до такого состояния, так как меры не знают. Иногда можно и поиграть, но держать себя в руках нужно. Если не получается — не нужно испытывать судьбу.