Как выбрать домашний кинотеатр

Тип статьи:
Авторская
Как выбрать домашний кинотеатр

Приобретение домашнего кинотеатра является достаточно серьезным шагом для каждого покупателя. Именно поэтому к выбору такой техники следует отнестись с полной ответственностью.

Первым делом надо определиться с местом, где Вы хотите расположить домашний кинотеатр. В связи с тем, что этот тип техники является довольно крупным, необходимо осознавать, что и места для него потребуется немало. Существует несколько правил, которые нужно соблюдать, если Вы хотите добиться ошеломительного результата от использования домашнего кинотеатра. Во-первых, Вы должны организовать место не только для размещения аппаратуры, но и зрительские места. Левая и правая колонки должны непременно находиться на одинаковом расстоянии от них. Если Вы предпочитаете в качестве зрительских сидений использовать диван, то его не следует ставить вплотную к стенке, ведь позади него также предусмотрено нахождение колонок.

Выбирая домашний кинотеатр, Вы должны обязательно учитывать все технические особенности Вашего телевизора, ведь от этого напрямую зависят и характеристики составляющих кинотеатра.

Что касается подключения домашнего кинотеатра к телевизору, то большинство моделей предусматривают не только Video, но еще и S-Video вход. Для подключения внешнего аналогового источника используются стереофонические входы. Для цифрового источника предполагаются коаксиальные и оптические входы.

Говоря о качестве воспроизведения звука, следует отметить то, что многие звуковые процессоры предлагают декодеры Dolby Digital и DTS. Более современные и дорогие модели имеют декодер Dolby Digital EX.

Рассчитывая мощность для домашнего кинотеатра нужно брать в учет и площадь комнаты. Выходной мощности в 260 Вт вполне хватит для стандартной 2-3 комнатной квартиры. Многие модели оснащены дополнительными функциями, как, например, караоке или встроенный FM-тюнер.

Дизайн современных домашних кинотеатров может быть настолько разнообразным, что у Вас не возникнет проблем с тем, чтобы подобрать модель, наиболее подходящую под стиль Вашей комнаты.

Как вам статья?

+4

Оценили

Дмитрий Никитин+1
Матвей Козловский+1
oniclon+1
ещё 1
RSS
11:40
Да, выбор домашнего кинотеатра-это целое действо… Сегодня в салонах огромный ассортимент этой продукции, просто глаза разбегаются.
Комментарий удален
06:41
Интересная и полезная статья для тех, кто приобретает кинотеатр.
08:13
спасибо за статью, полезная информация