Как организовать пикник?

1528
Тип статьи:
Авторская

Меню

Кроме продуктов, существует множество мелочей, без которых отдых будет испорчен. В вашем списке должны присутствовать: штопор,  одноразовая посуда, пакеты для мусора, средство от комаров, мошек и других насекомых.

Как организовать пикник?

Чтобы не потратить лишних денег, нужно заранее составить список гостей и их вкусовые предпочтения. Без этого в магазине можно растеряться и купить лишние продукты, а нужные не заметить. Очень поможет перечень продуктов с прошлого пикника. Взглянув на него, вы сразу вспомните прошлые ошибки и не повторите их. Покупая продукты, обязательно обращайте внимание на этикетку. Изучив внимательно состав, вы будете уверенны в полезности этой покупки для вашего организма.

Место для пикника

Существует множество мест, удобных для пикника. В пределах города есть специальные места в парках, где можно сделать шашлык и отдохнуть. Однако, такие места привлекают много отдыхающих, поэтому более удачным вариантом будет организация пикника за пределами города. Это может быть поляна леса, берег водоема, база отдыха или дача. Если среди друзей есть заядлые рыбаки, найдите место у воды, а если в вашей компании много детей, выберите место, где дети могут побегать. Желательно, чтобы недалеко были деревья, которые укроют вас от жарких лучей солнца.

Как организовать пикник?

Продукты своими руками

Многие люди для экономии времени покупают в супермаркете готовое замаринованное мясо для шашлыка. Однако приготовить маринад не сложно, а мясо, выбранное вами лично, будет свежим. Такой шашлык получится не только более вкусным, но и обойдется дешевле. Так же можно поступить с напитками. Магазинные соки и газированные напитки содержат много сахара и жажда от них только усиливается. Приготовленные вручную морсы или лимонад позволят напиться взрослым и детям без лишних затрат. Если в вашем погребе имеются различные соления – смело заменяйте ими покупные продукты.

Как организовать пикник?

Специальные магазины

Часто в интернете или почтовом ящике можно найти информацию о ближайших скидках. Возможно, среди товаров окажутся и продукты для пикника. Если у вас собралась большая компания, можно посетить магазины оптовой торговли, такие как интернет магазин Лидер ГК. Цены там ниже обычных, и есть возможность договориться с продавцами о скидке. Также полезно заглянуть в магазины с фиксированной стоимостью. По выгодной цене здесь можно найти необходимые для пикника мелочи: одноразовую посуду, приправы, салфетки. Если распределить все расходы между друзьями, пикник не окажется слишком затратным делом

Развлечения

Чтобы отдых на свежем воздухе запомнился не только вкусной едой, продумайте развлечения для взрослых и детей. Попросите детей помочь вам, и они с удовольствием придумают множество игр и соревнований. Нужно лишь взять с собой мяч, скакалку или диски-фрисби. Дети и взрослые с удовольствием поиграют в футбол, волейбол или бадминтон, а игра, например, бег в мешках добавит вам много интересных фотографий. Кроме подвижных занятий, организуйте детям поиск сокровищ. Для этого заранее приготовьте карту и ограничьте территорию для поиска. А вечером отдохнуть помогут песни под гитару.

Как организовать пикник?

Уборка территории

В какое бы время не закончился пикник, нужно, чтобы место на природе приняло свой первоначальный вид. Обязательно убедитесь, что костер полностью затушен. Затем весь мусор нужно собрать в мешки. К этому процессу нужно привлечь и детей. Это не только развлечет их, но и заложит правильную привычку всегда убирать за собой на природе.

Как вам статья?

+3

Оценили

На Амуре+1
Юлия Шабанова+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!