Автокредит — не дай себя обмануть!

Тип статьи:
Авторская

Автокредит не дай себя обмануть!

Главная особенность и достоинство оформления автомобиля в кредит заключается в том, что вы получаете невероятную возможность купить желаемого «железного коня» даже не имея на руках всей суммы его стоимости.Кредит на авто позволяет за относительно небольшой первоначальный взнос начать пользоваться автомобилем прямо на следующий день после его оформления. Оставшуюся сумму за машину вы будете вносить каждый месяц равными платежами, в течение вполне определенного срока. 

Обычно банки рекламируют только самые выгодные свои предложения из всех своих кредитных программ. Слоганы уверяют нас в том, что вам будет тут или там предоставлен только самый выгодный автокредит – без первого взноса и без переплаты. Но все же в большинстве случаев именно первоначальный взнос является главным условием выдачи автокредита! Обычно он составляет около 25% от стоимости автомобиля. Вся оставшаяся сумма и проценты по кредиту равномерно распределяется на срок кредитования, который в своем максимуме достигает 5 лет. 

Естественно, автокредитование вдвойне выгодно тем людям, у которых нет денег на покупку автомобиля. Человеку попросту не нужно тратить время, чтобы накопить нужную сумму, он может ее отдавать потом. Кстати сказать, его затраты на проценты по кредиту окажутся в конце концов незначительными из-за инфляции. 

Но тут опять же работает «палка о двух концах». Возможно, произойдет так, что заемщик будет выплачивать по высоким процентным ставкам, а через некоторое время банк их снизит. Такая двоякость легко огорчит даже самого стойкого заемщика. 

Выделим несколько типов автокредита 

Во-первых, это автокредит с первоначальным взносом. Это самый популярный вид автокредитования в России. Чтобы его получить, понадобится пакет документов и сумма не первый взнос. Проценты по кредиту здесь не очень высокие. 

Во-вторых, это экспресс-автокредит. Отличается высокой популярностью тем, что его довольно быстро можно оформить практически в любом российском банке. Но здесь вас ждут огромные проценты и небольшой срок кредитования! 

В-третьих, это автокредит без первоначального взноса. Опять же ситуация хорошая для тех, у кого нет денег и на первый взнос. Но зато потом проценты вас сильно огорчат – переплата просто ужасная, почти такая же, как и в случае с экспресс-автокредитом. http://cartips24.ru/

Как вам статья?

+5

Оценили

Евгений Алексеевич+1
Роман Целуйко+1
Матвей Козловский+1
ещё 2
RSS
06:52
Авто кредит конечно лучше чем обычный кредит, меньше процент, но все равно с кредитом заморочек много и страховку каско надо брать.
23:13
не заморачиваюсь с этим.
ПЕРЕД ТЕМ КАК БРАТЬ АВТО КРЕДИТ НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВЫВОДОВ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЭТОГО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОТ ВАС ВСЕ ЗАВИСЕТЬ КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ПОТОМ РАСПЛАТИТЬСЯ ПОГАШАЯ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ПЕНИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕНТОВ ОТ БАНКА