Что такое Грайм?

Тип статьи:
Авторская

Что такое Грайм?

Грайм в отличии от многих других музыкальных стилей появился относительно недавно. В начале 2000-ч на улицах восточного Лондона впервые и зародился жанр музыки под названием грайм. Характерным для грайма является темп в 138-140 ударов в минуту, а также «грязное» звучание – под довольно быстрый бит исполнитель должен выразить свои мысли, поэтому все исполнители грайма имеет очень развитую дикцию. Стоит отметить, что в тексте грайма всегда были популярны оскорбления и аморальные шутки, поэтому данный жанр не особо популярен на телевидении и радио.

Данный жанр быстро получил популярность в Англии, а вот до России он добрался на добрый десяток лет позже. Популярный рэпер Оксимирон стал «отцом» грайм-музыки в России. Он одним из первых начал выпускать грайм на русском, и вскоре данный жанр подхватили новички, и теперь хороших русскоязычных грайм-исполнителей можно насчитать не мало.

Как вам статья?

+4

Оценили

Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
Ольга Гарбузова+1
ещё 1
RSS
17:02
Очень интересная информация в статье.Узнала новое в музыке хотя уже и не новое.Найду и послушаю.
ГРАЙМ ЭТО СТИЛЬ И ЖАНР МУЗЫКИ КОТОРУЮ ИСПОЛНЯЮТ САМЫЕ ОПЫТНЫЕ МУЗЫКАНТЫ В СВОЕМ ПОНИМАНИИ ПОТОМУ ЧТО МУЗЫКА ЭТО ВСЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ СЛУШАЕМ И ПОЕМ ДАЖЕ КОГДА У НАС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ МЫ ВЫРАЖАЕМ ЕГО С ЧУВСТВОМ И НАПЕВОМ КАКИХ НИБУДЬ ПЕСЕН И НАМ СТАНОВИТЬСЯ НА ДУШЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО