Как продлить свою жизнь

Тип статьи:
Авторская

Как продлить свою жизнь

1. Ешьте каждый день овощи и фрукты. Эти продукты должны входить в рацион каждого человека, так как в них содержится большое количество полезных веществ, которые замедляют процесс старения и помогают избежать некоторых болезней.

2. Употребляйте овсянку. Не все знают, что овсяная каша не только способствует похудению, но и снижает риск развития инфаркта, диабета и многих других заболеваний, которые сокращают жизнь человека.

3. Соблюдайте дробное питание, то есть питайтесь часто, но маленькими порциями. Это привычка поможет вам не только сохранить вес, но и избежать гипертонии, диабета и различных болезней сердца.

4. Большей двигайтесь! Ни для кого не секрет, что любовь к спорту и активному образу жизнь в разы увеличивает продолжительность жизни и помогает поддерживать организм в норме. Не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб, можно просто почаще ходить пешком, вместо того, чтобы постоянно ездить на машине.

5. Отдыхайте и расслабляйтесь хотя бы 30 минут в день. Эта привычка поможет вам избежать усталости и депрессии, которые, несомненно, ухудшают здоровье человека и приводят к сокращению продолжительности жизни. Придя после работы, отключите мобильное устройство и просто полежите в тишине, прогоняя ненужные мысли с головы.

6. Не пренебрегайте сном! Здоровый сон – источник крепкого здоровья и долголетия. У каждого человека разный норматив сна, но ученые советуют спать около 8 часов в сутки, однако не всем хватает этого времени. Установите для себя оптимальное время для сна и старайтесь всегда его соблюдать.

7. Откажитесь от курения! Привычка курить во много раз сокращает продолжительность жизни любого человека и отрицательно воздействует на все без исключения органы.

8. Вода – источник жизни! Пейте больше воды, и эта привычка обязательно пойдет вам на пользу. Ученые советуют пить 1,5 – 2 литра воды в день, однако такое количество подойдет не всем. Если у вас есть какие-либо проблемы с почками, то количество выпитой в сутки воды стоит сократить до 1 литра.

9. Меньше употребляйте алкоголь или исключите его вообще, ведь об отрицательном воздействии его на организм известно всем. Если вы все-таки выпили, то обязательно употребите на следующий день 3-4 таблетки активированного угля. Он поможет вам очистить организм от токсинов.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Комментарий удален
20:44
Продлить свою жизнь хотят многие, но для этого еще бы желательно жить в экологически чистом климате.
Пункт 4 должен быть на первом месте (я так думаю). И не всякий вид спорта, а, например, китайский цигун, индийская йога, корейский кихаб (если все это конечно можно назвать спортом).
ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НАШ ОРГАНИЗМ ПОСТОЯННО СТАРЕЕТ И КАК ОН СТАНЕТ СОВСЕМ СТАРЫМ ДЛЯ НАС ВСЕ БУДЕТ КОНЧЕНО МЫ С ГРУСТЬЮ РАССТАНЕМСЯ С ПРОШЛЫМ И ПРОСТИМСЯ НА ВЕЧНО СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ КОТОРОЕ НАМ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ИММУНОЙ СИСТЕМЫ