Выживший (свирепая жестокость)

Тип статьи:
Авторская

Выживший (свирепая жестокость)

Леонардо ди Каприо отыграл роль в этом фильме так, что безразличным не смог остаться никто. Воля к жизни после стольких ран, от укусов огромного медведя просто ошарашивала всех зрителей. Роль отваги и смелости в таких жестоких сценах, сначала тяжелые рваные раны по всему телу, потом смерть сына от рук поганого, злобного товарища. И все это на собственных глазах, когда встать не можешь и помочь родному ребенку перед руками убийцы. А он внаглую, без мук совести просто выпускает в него пулю. И тогда все внутри переворачивается, вся боль, ненависть, муки, жалость, любовь. Неизвестными усилиями он на четвереньках ползет по льду, только бы дотронутся к сыну, обнять его. И за что, сколько сразу дикости. Один среди холодного леса, без еды, нормальной одежды, без средств передвижения, а нужно было как-то идти искать свое поселение. Иначе индейцы добьют и тех, кто смог спастись.

Чего только не стоило ему пройти, чтобы избежать смерти: прятаться в ледяной воде, в шкуре убитого зверя. Терпеть безумный голод и ужасное жжение от гнойных порезов.

Лишь встреча с незнакомцем немножко облегчила его страдания. Он научил его выживать и подлечил зараженные места. Дальше путь казался не таким безнадежным. Месть казалась настолько могучей, что остановиться не давало само желание.

Смерть единственного сына от рук падшего изменника не могла не стимулировать на скорейшую встречу. Дабы наказать и навсегда забыть о страшном сне.

Этот тяжелый фильм не единожды показывает, что жизнь бывает несносна, но если ты совестливый и добрый человек, то она уступит место и даст шанс начать сначала, добиться справедливости. А также доказать всем, как бы паника и страх ни наседали, пересильте себя и боритесь, боритесь!

Как вам статья?

0
RSS
Комментарий удален