О тостах

1539
Тип статьи:
Авторская

О тостах

Начнем с того, что слово "тост" происходит от поджаренного кусочка хлеба, который держали в древнем Риме при произнесении хорошего пожелания, а в другой руке они держали чашу с вином. Тост может быть не длинным, с ясно выраженной темой, если гостям на пиршестве не терпеться выпить. Ну, а если гости не спешат с выпивкой, то можно говорить не торопясь, продолжительно и красиво.

Юбилей является старой доброй традицией, он бывает разный:

Круглая дата, профессиональный юбилей, свадебный юбилей и так далее. В наше время многие люди, которые отмечают юбилей, делают его с размахом и вне дома. Если вы хотите чтобы ваш юбилей надолго запомнился вашим друзьям и близким, и вы просто хотите оторваться на полную катушку - вам следует обратиться за помощью к профессионалам.

Тосты на юбилей бывают разнообразными по содержанию, в зависимости от того какой юбилей празднуют. Желают долгих лет жизни и счастья, если это происходит юбилей какого-нибудь человека. Желают процветания и успехов, если это юбилей какой-нибудь компании. Долгих лет совместной жизни, если это свадебный юбилей.

И главное, улыбайтесь при произношении тоста, ведь тогда все поймут искренность ваших слов, и просто улыбка вам к лицу!

Как вам статья?

+5

Оценили

Георгий Саркисов+1
Анжелика Сибелева+1
Инна Гламозда+1
ещё 2
RSS
Птичку жалко…
😋
06:31
А красивые тосты еще надо уметь произносить, что не всегда у многих получается.
ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ СЛУЧАЕВ ПРОИСХОДИТ С НАМИ КОГДА МЫ НАЧИНАЕМ ОТМЕЧАТЬ КАКОЙ ТО ПРАЗДНИК И ГОВОРИТЬ ТОСТЫ ЗА СТОЛОМ ЭТО ПРИНЯТО ПО КУЛЬТУРНОМУ ОБЫЧАЮ ЧТОБ НЕ ПРОСТО СЕСТЬ ЗА СТОЛ И ВЫПИТЬ А ЧТО СКАЗАТЬ КАКОЙ ТО ТОСТ А ТОСТОВ ОЧЕНЬ МНОГО ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕГДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВЫПИТЬ ОН ВСЕГДА ПЬЕТ ЗА ЛЮБОЙ ТОСТ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ТОСТ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ПОВОДУ И К ТЯГЕ АЛКОГОЛЮ