Подаренные природой Антибиотики

Тип статьи:
Авторская

Подаренные природой Антибиотики

Антибиотики, подаренные нам природой

Невзирая на то, что в аптеках огромный выбор антибиотиков, в мире каждый день появляются новые виды бактерий, которые не поддаются обычному лечению. Бактерии мутируют на столько быстро, что медицина не успевает изобрести убивающие их антибиотики. И на помощь приходит наша природа. Узнаем, как можно лечиться с помощью природных антибиотиков и какими они бывают.

Первое место – мед

Мед всегда вызывает ассоциации с чем-то полезным и лечебным. Все знают, что молоко с медом лечит больное горло и простуду. Действительно у него есть противовоспалительные и антисептические свойства.

В меде есть ферменты, из которых делают перекись водорода. Эти ферменты помогают организму бороться с вредными бактериями. Плюс мед благоприятно влияет на ЖКТ и выводит токсины из организма.

На втором месте - чеснок

Чеснок всегда подразумевает лечение и профилактику простудных заболеваний. Чеснок способен убивать вредные бактерии еще до того момента, когда они начинаю вредить организму. В нем есть аллицин, этот компонент в разы повышает иммунитет и помогает бороться с вредоносными микроорганизмами. Чеснок следует употреблять в пищу как можно чаще, что станет отличной профилактикой простудных заболеваний.

Третье место - яблочный уксус

Этот вид уксуса тоже считается природным антибиотиком, он понижает уровень холестерина и кислотности. Некоторые ученые утверждают, что яблочный уксус снижает риск появления рака.

На четвертом месте – лимон

В лимоне содержится огромное количество витамина С. Для профилактики и борьбы с простудными заболеваниями нужно употреблять лимон в пищу: можно добавлять его в чай или есть как самостоятельный продукт. А если пить воду с добавлением пары ломтиков лимона за 30 минут до еды, то можно не только быть здоровым, но и избавиться от пары лишних килограмм.

Пятое место - кокосовое масло

Ученые также утверждают, что кокосовое масло – это природный антибиотик. В нем содержится очень много редких антиоксидантов. Кокосовое масло приводит в норму уровень холестерина, повышает иммунитет и стабилизирует уровень сахара в крови.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
20:35
Действительно, лучше лечиться природными антибиотиками и дешевле и полезней. и безопасней
ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАПРИМЕР ЕСЛИ ЕСТЬ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ МОЖНО ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОСОЛЮТНО СПОКОЙНЫМ И ЗАЩИЩЕННЫМ НА ВСЕ ВРЕМЯ ОТ ВСЯКИХ БОЛЕЗНЕЙ ПОТОМУ ЧТО В ТАКИХ ПРОДУКТАХ КАК ПОМИДОР ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕКОИНА КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТ КРОВЬ И РЕГУЛИРУЕТ ВСЮ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ ОРГАНИЗМА НО ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ СПРАВЛЯЮТСЯ И ЛЕЧАТ САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ