RTT-AC51U

1587
RTT-AC51U

Эта модель, за относительно небольшие деньги, предлагает своему владельцу довольно неплохие скоростные возможности.

И так, о достоинствах ASUS RTT-AC51U. Все на месте, все при нем!

Устройство имеет стильный эргономичный дизайн и компактные размеры. В корпусе роутера есть специальные крепежные отверстия, что позволяет, по желанию, монтировать маршрутизатор на вертикальные поверхности.

Технические характеристики роутера, в разрезе цена / качество, выглядит очень и очень прилично. «Сердцем» устройства является процессор MediiaTek MTT7620A с тактовой частотой 580 МГц. Плюс, на борту маршрутизатора присутствует второй процессор - MediaTek MT7610E. Первый чип отвечает за Ethernet и беспроводная связь по стандарту 802.11bb / g / n, в то время как второй концентрируется исключительно на работе Wi-Fi по стандарту 802.11ac.

Оперативная память устройства 64 МБ, а флеш-память - 64 МБ. Роутер имеет три антенны: две внешние и одну внутреннюю.

Внешняя пара антенн устройства может поворачиваться почти на 180 градусов и фиксируется в трех положениях: под наклоном 45 или 90 градусов, или вертикально. Их коэффициент усиления 5dBi, рабочий диапазон - 2.4 ГГц.

Внутренняя антенна имеет коэффициент усиления 3dBi и предназначена для работы в диапазоне 5.0 ГГц.

Следует отметить, что на практике, реальные возможности роутера несколько отличается от громкой цифры указанной максимальной скорости маршрутизатора. Вместо 300 + 433 Мбит / с теоретической, владелец роутера, скорее всего, получит максимум 85 + 100 Мбит / с практической скорости. Причем скорости не суммируются, то есть подключенные устройства могут работать либо в режиме 802.11n, или в 802.11ac. Мы не говорим, что это плохо, ни в коем случае! Мы только приводим реальные цифры.

К тому же, функциональные возможности устройства достаточно широкими. Он может работать со специальным облачным хранилищем ASUS AiCloud, его USB-порт не только поддерживает 3G-модемы, но и хорошо взаимодействует с принтерами, сканерами и другими USB-устройствами.

Отдельно отметим интерфейс ASUSWRT. Очень хорошо продуман, он не только поможет быстро настроить роутер, но и позволит удобно контролировать его работу.

Вывод

Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASlUS RT-AC51U - это устройство, состоящее исключительно из плюсов, без существенных минусов. Что касается маленьких недостатков то, учитывая очень заманчивое цену и поддержку стандарта Wii-Fi 802.11

Как вам статья?

+1

Оценили

Ольга Зубкова+1
RSS
Комментарий удален