Виды и выбор гироборда (сигвея)

Виды и выбор гироборда (сигвея)

Гироборды уже распространены на западе, однако только начинают захватывать наш рынок. Если вы решили обзавестись этим оригинальным видом транспорта, то вам необходимо знать его особенности и характеристики.

Гироборд имеет три основных вида:

1. Классический. Этот мини сигвей обладает 15-20 сантиметровыми бескамерными колесами, что делает его компактным. Однако у него есть изъяны. Небольшие и жесткие колеса заставляют ощущать шероховатость дороги. Кроме того, если постоянно использовать его на плохом покрытии, то он вряд ли прослужит долго.

2. Классический. Это устройство оснащено 25 сантиметровые камерными колесами, которые делают поездку более удобной и безопасной. С ним значительно легче преодолевать сложные участки дороги, чем с предыдущим типом. Также такой вид транспорта имеет более длительный срок службы. Однако данные преимущества делают этот гироборд более габаритным и тяжелым.

3. Монолитный. Основной особенностью этого типа является повышенная стабильность и надежность. В отличие от предыдущих видов, кнопки управления данного типа находятся не на внешней стороне, а внутри модели. Управлять им можно используя всю рабочую поверхность, что делает его более комфортным.

Наслаждайтесь поездкой

Зачем людям нужны гироборды? Каждый использует его по-своему. Кто-то для того, чтобы добраться до работы или университета, кто-то для прогулок, а кто-то и вовсе для того, чтобы делать разнообразные трюки. Не является секретом то, что на мини сигвее можно кататься и в скейт парке. В интернете можно найти видео с миллионными просмотрами, где пользователи данного устройства выполняют невероятные фокусы.

Главной особенностью данного вида транспорта является простота управления. Научиться ездить на нем можно за 5 минут. Нужно всего лишь наклонять корпус в нужную сторону и жать на кнопку. Однако когда вы будете вставать на гироборд первый раз, не помешает подстраховка, при этом она вряд ли понадобится во второй.

Гироборды различаются по таким параметрам как вес, диаметр колес и конструкция. Данные характеристики оказывают влияние на управляемость. Следовательно, обязательно это учитывайте.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!