Вышивка снова в моде

1509
Тип статьи:
Авторская

Вышивка снова в моде

С каждым годом появляется все больше магазинов с подобными товарами и разной фурнитурой для того чтобы сделать их своими руками. Косметика, бижутерия, предметы декора, одежда, обувь из натуральных продуктов все больше ценится, не только из-за своей низкой цены, а и из-за безопасности. И возвращаясь к экологически чистой продукции, которой пользовались еще наши бабушки, невольно возвращается и мода, а что было самым лучшим украшением одежды - вышивка.

Вышивка на одежде _http://diamond-vyshivka.ru/, в старину, считалось шиком и такую одежду могли носить богатые люди, естественно вышивки нитками могли себе позволить и жители деревень, но вот если взять бисер, то это было очень дорогим удовольствием. Шли годы, ручную работу заменили машины, но все же, вышитая вещь своими руками и ценится выше, и передают благоприятную энергетику, и есть уникальной.

Сегодня вышивают буквально на всем: одежде, сумках, поясах, обуви, скатертях, салфетках, ожерельях и многом другом. Вышивка не только украшает ваш образ, но и делает его уникальным, элегантным и конечно же модным. Вышить узор своими руками, будь то нитками, бисером или лентами, не составит большого труда, достаточно найти хороший магазин с фурнитурой. Вышивки бывают разных видов: крестом, гладью, машинная, бисером, алмазная, стразами, пайетками, и это только самые известные, которые нам встречаются каждый день.

Видов вышивки очень много, они пришли к нам с разных стран мира, и каждая неповторимая. Для этого нам понадобится:

  1. Вещь (одежда, обувь, сумка) которую вы хотите украсить;
  2. Схема рисунка (можно найти в интернете, журнале);
  3. Нитки (бисер, ленты, бусины и т. п.);
  4. Инструменты (игла, ножницы, пяльцы, мел).

Перед началом работы вещи необходимо постирать, хорошенько почистить и погладить, определить для себя в каком месте вы хотите сделать вышивку, наметить мелом, или специальным фломастером. Продаются в специализированных магазинах фломастеры, которые исчезают сами со временем или их легко можно удалить водой. Если вы вышиваете крестом или гладью лучше использовать накладную канву, так будет легче перенести схему, разметить рисунок, да и сама вышивка будет ровной и совпадать с узором. После того как вы закончите работу, ее очень легко удалить.

Нужно учесть несколько правил, для того что бы ваша вышивка сохранилась на долго.

  • Перед началом работы нитки лучше постирать в прохладной воде, чтобы не полиняли после стирки, особенно если вышиваете на светлой ткани;
  • Выбирайте качественные материалы, дешевые быстро потеряют свой вид и доставят много неприятностей во время выполнения работы;
  • Пользуйтесь пяльцами, чтобы не стянуть ткань, могут появиться не красивые волны и складки;
  • Выбирайте тонкую иглу, иначе будут видны дыры, а если ткань очень тонкая могут пойти стрелки;
  • Обращайте внимание на качество бисера, бисеринки должны быть одинаковой формы и размера, иначе испортится эстетический вид;
  • Для вышивки на ткани выбирайте нитки мулине, шерстяные от постоянной стирки могут испортиться.

И самое главное правило – делайте все с удовольствием, ведь считается, что вышивка несет в себе энергетику мастерицы, если вы вышивали с хорошим настроением, то и вещь будет приносить только радость и удачу.

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Любую одежду можно дополнить вышивкой. Можно даже самой вышить, что нибудь на одежде. Любой принт сейчас в моде. Цветы пустить по кофте или низ юбки вышить цветами.
МОЖНО ПРОСТО ВЫШИВАТЬ ВСЕ ЧТО ВАМ УГОДНО САМА ПРОФЕССИЯ ШВЕЯ ДОВОЛЬНО ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ И ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕННАЯ НО ШИТЬ ЛЮБЫЕ ВЕЩИ НАПРИМЕР ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПЛАТЬЯ ИЛИ ЖЕНСКИЕ КОСТЮМЫ НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПОЭТОМУ НА ШВЕЮ НУЖНО УЧИТЬСЯ И НАБИРАТЬ ОПЫТ В РАБОТЕ