Крокодиловы слезы

Тип статьи:
Авторская
Крокодиловы слезы

Когда-то нильские крокодилы были священными животными, их изображали на фресках и мозаиках, а сейчас их разводят на крокодиловых фермах, например, в Тунисе. На этих фермах разводят нильских крокодилов. Раньше они здесь жили на воле, но потом исчезли, а теперь они вернулись, то есть их разводят на ферме.

На ферме, конечно, крокодилов кормят, так сказать, с рук, а в дикой природе эти рептилии подстерегают свою жертву и набрасываются на нее. Кормят, конечно, мясом, бросая им большие куски, а маленьких кормят фаршем, кладя его на тарелку, ну, в общем, как в ресторане.

Но почему крокодиловы слезы, подумаете вы? Если верить легенде, то крокодил плачет горькими слезами, оплакивая свою жертву которую он только что сам и съел. То есть когда говорят, льет крокодильи слезы, то это значит слезы лицемерного человека. Выражение крокодильи слезы появилось у ученых, когда они наблюдали за нильским крокодилом. Он действительно плачет, но, конечно же, не оттого, что ему грустно и жалко съеденную жертву, а, потому что у него избыток солей в организме. Почки у этого животного очень слабые и поэтому железы для выделения влаги находятся прямо возле глаз, поэтому и создается впечатление, что он плачет.

Молодые крокодилы могут двигаться со скоростью на суше до двенадцати километров, они непросто бегут, они бегут молниеносно. Кстати, размножаются эти рептилии при помощи яиц, мама крокодил может отлаживать от двадцати до девяноста яиц, зарывая их в теплый песок.

К старости у крокодилов выпадают зубы, которые люди используют как украшение, вешая себе на шею.

Как вам статья?

+2

Оценили

Mamont+1
Алексей Валериевич+1
RSS
19:24
Вот это да! Даже не знала что крокодилы такие нежные.А миф про них интересный.Тема для размышления.