Пушистый питомец бесплатно от волонтеров!

Пушистый питомец бесплатно от волонтеров!

В суете серых рабочих будней, постоянной загруженности обязанностями не каждый человек позволяет себе заводить домашнего питомца, а именно кошку. Нередки и такие случаи, когда животные выбрасываются на улицу в самые жестокие условия, лишаются надлежащей заботы и внимания. А многие люди наоборот задаются целью «возьму кошечку бесплатно», намереваясь проявлять внимание за живым существом. В таком случае стоит обратить внимание на бесплатные предложения, размещенные на страницах сайта Кошачий ангел.

Искренняя любовь без границ!

Пушистый подобранный друг гарантированно становится преданным компаньоном и сожителем для любого представителя социума, будь то взрослый человек или подрастающий ребенок. В любом случае жизнь:

  • кардинально изменится;
  • наполнится яркими красками;
  • станет полноценной и насыщенной приятными моментами, нежностью.

Следует определиться, будет ли приобретен дорогостоящий питомец или он будет взят на бесплатной основе у волонтеров. Второй вариант имеет массу преимуществ. Среди самых распространенных кандидатов для потенциальных хозяев остаются котята. Являясь хрупкими и беспомощными, они всегда подвижны, игривы и забавны. При каждом удобном моменте их хочется погладить, приласкать.

Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что пушистые малыши нуждаются в специальном и тщательном уходе, предельном внимании. Им сложно обходиться без помощи человека в привыкании к жизни, что может выдержать далеко не каждый. Не стоит забывать о постоянном беспорядке, расцарапанных вещах. Некоторым людям стоит присмотреться к кошкам подросткам и взрослым особям. Они уже приучены к повседневным делам, проявляют и показывают свой характер.

При появлении питомца дома следует обустроить для него специальную зону, предварительно позаботиться о питании, организации ветеринарного обслуживания. Волонтеры предлагают большой выбор животных, среди которых каждый человек найдет для себя друга по жизни, соответствующего определенному темпераменту, нраву.

Немаловажен и тот факт, что прошлая бродячая жизнь делает животных выносливыми в отношении различных заболеваний. Они отличаются закаленным иммунитетом, неприхотливы в еде. Практика показывает, что бездомные кошки, попадая к добродушному и отзывчивому человеку, проявляют к нему искреннюю преданность и любовь, испытав много жестокости на улице.

Как вам статья?

+1

Оценили

Irina Voinova+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!