Восточная сказка Дубай

1227
Тип статьи:
Авторская

Восточная сказка Дубай

Дубай совершенно по-разному предстанут перед туристом и перед искателем работы. Скажем прямо туристу с малым бюджетом здесь делать нечего.

Для пересечения границы туристу необходима виза. Также следует быть готовым пройти процедуру сканирования сетчатки глаза. Человек, по каким-то причинам депортированный, больше никогда не пересечёт границу ОАЭ.

Дубай располагается на берегу Персидского залива. Это важнейший финансово торговый центр Объединённых Арабских Эмиратов. В значительной мере благодаря сфере туризма.

История Дубай динамична и стремительна.

За пятьдесят лет он вырос из портового городка до центра мирового туризма. И всё благодаря тому, что в 1966 году здесь нашли залежи нефти.

Бурдж-Халифа, Дубайский Аквариум, Аквапарк Вайлд Вади, Острова Пальм, Горнолыжный курорт Dubai Ski - рукотворные чудеса, призванные привлекать туристов.

Туриста из Европы или стран СНГ поразит и климат в Дубай. Здесь он чрезвычайно жаркий и сухой. Летом средняя температура +40, зимой +20. Дожди случаются редко и в курортный сезон, с мая по октябрь, просто невозможны.

Население Дубай приблизительно 2 миллиона человек, из них 90% работников из других стран. Интересен тот факт, что гражданство Дубай передается только по наследству, детям, рожденным не в смешанном браке.

Дубай принимают миллионы гостей. Поэтому рынки, рестораны, торговые центры отели и прочие общественные заведения развиты на высочайшем уровне. Одежда, косметика, бытовая техника, благовония и сушеные фрукты можно приобрести по низким ценам на базарах. Самые известные базары Муршиде, Уасл и Наиф. Туриста также поразят Старый и Новый золотой рынок, которые в изобилии представляют украшения для женщин и мужчин. Пряности и текстиль в огромном ассортименте предлагает рынок Бар-Дубай. Туристам желательно знать английский.

Культурная жизнь в Дубай также бьёт ключом. Выставки, фестивали, лошадиные скачки, соколиная охота, ярмарки, лотереи, сафари на джипах, катание на лыжах с песчаных дюн – далеко не весь перечень развлечений в мегаполисе.

Не занимать Дубай и колорита. В этой стране технологии стремительно развиваются, а традиции неуклонно чтутся.

Не только современной архитектурой пожжет похвастаться Дубай.

Непревзойдённые шедевры культуры Востока это мечеть Джумейра, Дворец шейха Саида, Большая мечеть.

Если есть в мире восточная сказка, то это Дубай!

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!