Что нужно знать о выборе зеркала для ванной комнаты?

Что нужно знать о выборе зеркала для ванной комнаты?

Впервые зеркало было изготовлено в Венеции, и с тех пор именно итальянские зеркала отличает высочайшее качество. Современных коллекции включают в себя зеркала для ванной различных видов, форм и размеров. Зеркала сделают ежедневные гигиенические процедуры удобными и приятными. Кроме того, зеркала в ванной делают помещение более светлым и просторным. Особой популярностью пользуются зеркала на заказ, которые будут изготовлены по индивидуальным разерам с учетом всех пожеланий заказчика.

Зеркала для ванной комнаты

Зеркала различных видов используются в интерьере практически всех помещений. Но в ванной комнате зеркало просто жизненно необходимо, поскольку этот предмет нужен нам, чтобы осуществить гигиенические процедуры. Например, бритьё, просто физически невозможно без зеркала. Кроме прямого назначения зеркало выполняет функцию декоративного элемента, украшающего ванную комнату. Кроме того, форма зеркала и его рама предоставляют широкие возможности дизайнерам для воплощения различных идей для декорации интерьера.

В современном интерьере все большее значение приобретает зеркало как предмет, визуально изменяющий пространство. С помощью зеркал можно «раздвигать» рамки помещения и изменять его освещенность. Кроме того, многие современные виды зеркал для ванной комнаты снабжены ещё некоторыми дополнительными функциями, как то: увеличение, подсветка и некоторые другие.

Виды зеркал

Настенное зеркало самый распространенный вид зеркал для ванных комнат. Такие зеркала могут иметь совершенно разные формы — от круглых или прямоугольных, до абсолютно футуристических. Этот вид зеркала традиционно вешают над раковиной.

Косметическое зеркало для ванной может поворачиваться в любых направлениях. Обычно они имеют двухстороннюю зеркальную поверхность, вторая сторона показывает увеличенное в несколько раз изображение.

Встроенные зеркала обычно встроены в ванную мебель. Как правило, это зеркальные дверцы шкафчиков или зеркала в нишах полок.

Зеркала в плитке в последнее время все больше применяются при обустройстве интерьера ванных комнат. Очень модно и свежо выглядят зеркала в сочетании с настенной плиткой. В этом случае зеркала различных размеров и форм являются элементами декоративной отделки стен. Такой вид применения зеркал выглядит очень современно и значительно увеличивает пространство ванной комнаты.

ФОТО: GLASS-FIRM.RU

Как вам статья?

+1

Оценили

Aleksiej Wiazmin+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!