Восемь минут до земли

Восемь минут до земли

11 августа в Благовещенске на площадке кинотеатра ДК Профсоюзов состоится премьера документального фильма «8 минут до земли», режиссера Анастасии Сарычевой.

«Восемь минут до земли» посвящен трагическому событию 1981 года, когда из-за несогласованности действий военных и гражданских диспетчеров, экипажи самолетов Ан-24 и Ту-16 столкнулись на высоте более 5 000 метров. В той авиакатастрофе чудом удалось выжить только одной пассажирке - амурчанке Ларисе Савицкой.

О том страшном дне главная героиня вспоминает до сих пор: практически все время крушения она находилась в сознании и ждала неминуемой гибели. «Я расскажу про любовь и про смерть» - мягко произносит Лариса. Так начинается одна из самых сложных глав ее жизни.

Что привело ее на борт того самолета вместе с супругом, и почему ей суждено было выжить, а ему – нет? Чувствовала ли девятнадцатилетняя девушка великий замысел своего спасения, и был ли он вообще?

Этот фильм - осмысление того рокового падения и последующей непростой жизни.

По-настоящему важным для Ларисы остается ответ на вопрос: для чего? Для чего я выжила? Спустя 40 лет наша героиня расскажет об этом сама.

Кинокомпания ССБ-Кино https://ssb-kino-odna.timepad.ru/event/1715338/

Как вам статья?

+2

Оценили

Виктор Цубрович+1
Mamont+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!