Что нужно знать о песке?

Что нужно знать о песке?

Песок представляет собой смесь определенных минералов, среди которых полевой шпат, слюда, кварц и другие. Данные компоненты образовались в течение миллионов лет из-за разрушения горных пород. Поскольку, гор на планете Земля было много, то карьерный песок — это самая распространенная субстанция среди других видов песка. Именно поэтому этот вид песка наиболее дешевый. Если сравнивать карьерный песок с речным или намывным, то можно увидеть, что в нем больше глинистых частиц и пыли.

Как добывают песок?

Карьерный песок добывают в котлованах или карьерах. Делается это открытым способом, поэтому для его добычи не требуется заниматься строительством шахты. Процесс достаточно дешев, а также не нуждается в больших вложениях денежных средств и человеческого труда. Для добычи песка не требуется прибегать к применению специальной дорогостоящей техники. Песок поднимают из карьера обычные экскаваторы, бульдозеры и погрузчики. Карьерный песок не проходит никакой дополнительной обработки, что также сказывается на его стоимости. Поэтому этот вид песка можно спокойно закупать в больших количествах и использовать на любом крупном или мелком строительстве.

Если вам требуется купить песок речной, карьерный, сеянный, мытый или любой другой, то сделать это можно в компании «Нерудные Технологии». Здесь наиболее выгодные цены, профессиональный сервис, оперативная доставка песка по указанному адресу. Компания поставляет продукцию только отличного качества, которая пригодна для всех видов строительства, а также для любых ремонтных работ. Кроме этого, на сайте можно заказать щебень, гравий, керамзит, грунт и другие материалы. Низкая стоимость песка обусловлена тем, что его доставка осуществляется транспортом, принадлежащим компании, а песок продается заказчику напрямую, без посредников.

Что получают при обработке песка?

При просеивании карьерного песка через сито, он лишается посторонних включений и примесей. Получается чистый «сеяный» песок. Его можно применять во всех видах строительных работ.

При добыче песка гидронамывным методом, он изначально очищается от ненужных примесей. Такой песок называется «мытым». Используют его для создания блоков для фундамента, плитки для тротуаров и различных строительных смесей. И сеяный, и мытый песок применяют для приготовления сухих смесей, при создании прочных фундаментов.

Как вам статья?

+1

Оценили

Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!