Как выбрать навесной опрыскиватель

Как выбрать навесной опрыскиватель

Навесной опрыскиватель для трактора применяется в уходе за культурными растениями. Устройства делятся на несколько видов, которые отличаются характеристиками. При выборе достаточно обратить внимание на несколько важных аспектов. А здесь можно приобрести опрыскиватель.

Зачем выполнять опрыскивание

Опрыскиватель – специальная техника, используемая в сельском хозяйстве. Она нужна для защиты растений. Опрыскивание – важная процедура, которую проводят для устранения вредителей и сорняков. Именно поэтому навесные устройства должны быть у всех садоводов.

Агрегаты используются для:

  • обработки растений пестицидами;
  • добавления жидких удобрений;
  • выполнения других распыляющих процедур.

Намного удобнее всю эту работу выполнять не вручную, а с помощью вспомогательных устройств. Но этот аппарат необходимо правильно выбрать.

Советы по выбору

Опрыскиватель – отличный вариант для крупного предприятия. Навесные устройства с объемом бака 900-2000 л идеальны для сельскохозяйственных предприятий с угодьями площадью до 1 тыс. га. Его выбирают в том случае, если средний размер поля примерно 20 га.

Объем бака связан с производительностью устройств: если заправки выполняются редко, техника мало простаивает. Следовательно, работа проводится быстрее.

Еще нужно выбрать насос с оптимальной мощностью. Если показатель до 200 л/мин, машина не способна передвигаться быстро, поэтому производительность будет ниже. Это значимый аспект для растений, которых нужно обильно поливать с помощью садовых химикатов.

Выбирая навесной опрыскиватель, важно смотреть на несколько аспектов:

  • Если капли маленькие, то распыление будет тонким. Это исключает ожог культур, а также экономит воду.
  • Требуется равномерное покрытие растений. Тогда обработка будет качественной.
  • Концентрация должна быть постоянной. Если она избыточная, это вредно для растений. А когда показатель низкий, это не дает нужной защиты.
  • Экономный расход уменьшает траты на покупку пестицидов и удобрений.
  • Устройство должно быть удобным в хранении и использовании.

Еще при выборе агрегата нужно смотреть на дополнительные функции. В опрыскивателе может быть регулировка высоты штанги, самозакачка воды, бак для мытья рук. Это упрощает работу с устройством. Желательно приобрести опрыскиватель с конструкцией вентилятора, которая поможет менять угол атаки лопастей. Благодаря этой функции регулируется работа устройство по мощности трактора.

Как вам статья?

+1

Оценили

Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!