15 мая - Международный день семей

15 мая - Международный день семей

15 мая вся планета отмечает важный для человечества праздник - Международный день семей, который родился сравнительно недавно - в 1993 году. Появление такого праздника лишний раз доказало важность семьи для общества, ценность появления и воспитания наших деток и необходимость заключения брака в случае появления чувств. Ведь семья - это доверительные отношения и платформа для совместных принятий решений.

Семья - это одно целое, которое никогда не разрывается на части: ни в радости, ни в разлуке, ни в беде. От того насколько счастлива и прочна отдельно взятая семья зависит и уровень жизни в стране в целом. Согласитесь, объединенным в группы людям всегда легче преодолевать сложности и добиваться успехов.

Почему именно в начале 90-х годов решили учредить такой День? ООН именно в этот период выявила, что в некоторых странах такой институт, как семья теряет свои позиции: возрастает количество разводов и увеличивается число людей, достигших зрелого возраста, но так и не вступивших в брак. Именно в 90-е годы стало отчетливо наблюдаться, что в кое-каких странах уровень смертности опережает уровень рождаемости и это грозит демографической катастрофой.

Социологи пришли к умозаключению, что дальнейшее продолжение такой тенденции попросту грозит миру тем, что развитие его остановится. Безусловно, что следовало принимать срочные меры для улучшения рождаемости и повышения важности существования и создания семьи. В число принятых мер вошел и Международный день семей, ведь его миссией является привлечение внимания всего человечества к множеству сложностей и проблем института семьи, а стало быть, нахождение оптимальных путей решений выхода из кризисных ситуаций.

Как отмечают этот День? Во многих странах выбирается ряд тем, наиболее актуальных для местного института семьи, которые обговариваются на конференциях, собраниях, в прессе и на радио. Таким образом, страна не только выявляет трудности семей, но и совместно с народом находит выход из сложившихся обстоятельств. Согласитесь, приятно, когда вас не только слышат, но и помогают с решением проблем.

День семьи существует не только на международном уровне, некоторые страны имеют и свой внутренний праздник, к примеру, как Россия, отмечающая 8 июля национальный День семьи.

Как вам статья?

+7

Оценили

Lumina+1
Виктор Цубрович+1
Елена Петрова+1
ещё 4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!