Евгений Дятлов

3297
Евгений Дятлов

ФОТО: WWW.VLADTIME.RU

Евгений Дятлов
Актер, Актер: Дубляж
Место рождения: Хабаровск
Страна: СССР (Россия)
Дата рождения: 2 марта, 1963

Евгений Валерьевич Дятлов — российский актер, певец, телеведущий. Родился 2 марта 1963 года, до 5 лет с родителями жил в Хабаровске. Затем в семье происходит горе — умер отец, утонув в реке во время командировки. Овдовевшая мать переезжает с Женей и маленьким Володей в Днепропетровскую область, где после безуспешных попыток устраивается в школу преподать химию и биологию. 

Двое маленьких детей тем не менее брошены не были: старший учился скрипке в школе искусств, потом поступил обучаться на филологический факультет Харьковского института. После армии обучается с 1986 по 1990 гг в Ленинградском университете театра, музыки и кинематографии.Тогда же проявляется любовь артиста к року и он участвует в группе " АукцЫон". 

С 1990 года начинается карьера актера и ведущего. Фильмы, известные зрителям: "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" и др. Участвовал в передачах "Две звезды", "Век кавалергардов" и т.д.

Как вам статья?

+1

Оценили

Татьяна Брилькова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!